Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Страсти по Насте: жизнь Заворотнюк обросла новыми сплетнями

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Страсти по Насте: жизнь Заворотнюк обросла новыми сплетнями
Фото: @a_zavorotnyuk / Официальный аккаунт Анастасии Заворотнюк в Instagram

Имя актрисы Анастасии Заворотнюк снова в топе всех лент новостей: ей вроде лучше. Слава богу, если так! Но история с ее болезнью войдет в анналы: никогда общество не сплетничало так жадно по поводу ситуации, о которой точно не знает ничего.

Скоро пройдет год, как горькая тема болезни Анастасии Заворотнюк занимает большое количество россиян. Правда, родные и близкие знаменитой актрисы изначально ушли в глухую оборону: никаких сведений, подробностей и уж тем более фотографий они не предоставляют. Но как их не понять? Если в доме такая беда, нет никакого желания запускать в него чужие длинные носы.

Хотя и такая позиция не у всех. А то мы не знаем «звезд» различного масштаба, готовых выложить в Instagram даже прыщ на своей пятой точке — лишь бы имя лишний раз мелькнуло в новостях. Но правда толпы в том, что она уверена в своем праве знать о популярной личности если не все, то многое.

— Звезды всегда под прицелом внимания, — рассуждает психолог Владимир Ковалев. — Но их «обнаженность» раньше имела границы. Об их романах и проблемах сплетничали на кухнях, но не писали в газетах или отсутствующем тогда интернете.

А ныне выросло поколение, которое не понимает, что у частной жизни могут быть границы. Иные звезды их устанавливают волевым путем, но понять этого общество не может в силу воспитания.

Напомним, как развивались события. Сначала появилась информация: Настя стала мамой! На смену радости пришло недоверие: сама, не сама, может, ЭКО? Процесс пошел. Уже тогда семья актрисы или она сама должны были, если вторжение в частную жизнь так претит, оборвать разговоры: это наше дело! Но этого не сделали.

Потом пошли разговоры о болезни... И опять — ноль комментариев от родных. Итог — в прошлом ноябре актрису в сети вообще похоронили! Поэтому не стоит доверять сплетням, слухам и непроверенным фактам, а тем более участвовать в их распространении.

А что касается самой Анастасии, пора бы уж понять, что семья Заворотнюк хочет решать свои проблемы сама и тактично их не дергать. Может, тогда в благодарность за такт они бы и приоткрыли завесу тайны над нынешней жизнью «прекрасной няни».

СПРАВКА

Близкие актрисы Анастасии Заворотнюк сообщили о том, что она проходит лечение, только с 15 октября 2019 года. После того как в СМИ появилась информация, что Анастасия якобы впала в кому и была подключена к аппарату искуственной вентиляции легких

Идет на поправку

Певица Наташа Королева заявила, что звезде «Моей прекрасной няни» Анастасии Заворотнюк стало лучше. Эстрадная исполнительница сказала, что живет по соседству с Анастасией Заворотнюк. Речь идет о коттеджном поселке Крекшино в Московской области.

— Слава богу, говорят, что новости хорошие, Настя идет на поправку. Мы желаем ей здоровья, — подчеркнула Королева.

По словам певицы, их с 49-летней Заворотнюк связывают не только дружеские, но и профессиональные отношения: в свое время Наташа Королева исполнила эпизодическую роль в одном из популярнейших российских ситкомов нулевых, где у Анастасии была главная роль.

Ранее о здоровье Заворотнюк высказался директор Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта Российской академии наук Александр Макаров. Во время совещания по вопросам развития генетических технологий с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным он заявил, что технологии, созданные учреждением для борьбы с терминальной стадией рака, могут использоваться в том числе и в лечении Заворотнюк. Макаров отметил, что есть «довольно большой процент случаев», при которых происходит ремиссия и люди возвращаются к нормальному образу жизни.

— Особенно хорошо это видно в случае глиобластомы — злокачественной опухоли, которая довольно часто стала поражать наших артистов, деятелей культуры, — сказал Макаров.

Пока врачи не используют вирусы для разрушения опухоли Заворотнюк, поскольку ситуация с ней «не настолько тревожная». Об этом сообщил главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Петр Чумаков. Профессор уточнил, что супруг Заворотнюк Петр Чернышев попросил подождать с лечением жены при помощи вирусов, так как ей стало лучше.

— У нее сейчас наметилась ремиссия. К нам приезжал ее муж, бывший спортсмен. Он оказался очень осторожным человеком, и я его прекрасно понимаю, — пояснил Чумаков.

По словам мужа актрисы, если Анастасии Заворотнюк вдруг станет хуже, то они приступят к экспериментальному лечению. Петр Чумаков, в свою очередь, рассказал, что больных и родственников никогда не уговаривают на то, чтобы пойти на такой шаг.

— Люди сами должны решать, рисковать или нет, — подчеркнул ученый.

Другая история борьбы с болезнью

Если история с болезнью Анастасии Заворотнюк предельно закрыта, то драма Жанны Фриске — ее антипод во всех смыслах.

Жанна Фриске была первой представительницей светской тусовки, позволившей себе показаться миру без косметики и укладки. В шоу «Последний герой», участницей которого она стала, не было фотошопа, да и заретушировать особенности своего характера было немыслимо. Именно тогда Жанна заняла особое место в сердцах и душах россиян: может, с экрана телевизора на нас смотрел и некий образ, но он был и очень понятным, и симпатичным во всех отношениях. Поэтому известие о болезни Жанны стало для всех таким ударом — некоронованная Мисс обаяние просто обязана была быть счастливой, здоровой и жить много-много лет. А вышло, увы, наоборот. Так боровшаяся с глиобластомой Жанна Фриске стала символом бессердечности и «всеядности» самой злой болезни нашего времени.

Надо признать, что история со сбором денег для лечения Жанны нанесла колоссальный удар по репутационной составляющей благотворительности. Препирательства семьи певицы с Русфондом и гражданским мужем Жанны Дмитрием Шепелевым, исчезнувшие 20 миллионов, дележ имущества, а главное — битва за долгожданного сына актрисы и певицы — все это отодвинуло на второй план саму драму, выпятив иные, патологические страсти вокруг нее. В этом смысле две эти истории — абсолютные противоположности друг другу: семья Заворотнюк не объявляла сбора средств на лечение Насти, вокруг же имени Жанны возникло так много тумана и мути, что лучше и не вспоминать.

И ее история, изначально максимально открытая, в результате не по вине Жанны оставила осадок, избыть который невозможно.

Скоро будет пять лет, как Жанны нет: она скончалась 15 июня 2015 года. Ее поведение в пору болезни было образцом мужества, чего нельзя сказать о ее окружении. Правда, забывается и это. С нами остались улыбка Жанны Фриске и такие солнечные, любимые всеми песни...

Кстати, Жанна Фриске узнала о своей болезни во время беременности. На головные боли начала жаловаться в начале июня 2013 года, вскоре после рождения сына Платона. Лечилась в Германии и США.

Читайте также: Онколог: При лечении Заворотнюк могут применить смертельный вирус

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.