Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Нет кольца — нет обязательств. Так ли страшен брак без «штампа в паспорте»

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Нет кольца — нет обязательств. Так ли страшен брак без «штампа в паспорте»
Фото: instagram.com/syabitova_roza

Знаменитая сваха Роза Сябитова продолжает давать советы, как устроить личную жизнь. Недавно она предостерегла влюбленных от проживания под одной крышей без брака.

Такие отношения — это способ убежать от обязательств перед партнером, убеждена Сябитова. В подтверждение этому сваха привела на свой странице в соцсети несколько сценариев, которые «вырисовываются из многочисленных женских исповедей».

— Вам предлагают совместную жизнь просто потому, что свободно жить в одиночку скучно, — предполагает Роза Сябитова. — Или нет собственной квартиры и финансовой уверенности в завтрашнем дне. Возможно, ваше терпение заканчивается, и ваш партнер понимает, что, если он не предпримет каких-то шагов в нужном направлении, это приведет к расставанию. Либо он не уверен, что вы подходящий вариант для супружества.

Сваха рассматривает и такой печальный повод для сожительства — у одного из партнеров просто неблагоприятные условия для жизни дома: пьющие родственники, семья живет в нищете или достали родители. Стоит остерегаться и ситуации, когда у кого-то до сих пор остались неразрешенные проблемы с прошлой пассией.

Сябитова считает, что не стоит жить и с людьми, которые недавно развелись и теперь хотят просто «немного отдохнуть».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анфира Калистратова, семейный психолог:

— Раньше у нас сожительство вне брака запрещалось — сразу выбирай, гуляй, смотри, что умеет человек. Не думаю, что сейчас — это однозначно «нет». Если отношения застопорились, как правило, быстрее это чувствует женщина. Можно стимулировать партнера, выводить на разговоры о будущем. Нельзя наедине с собой отношения выстраивать.

Вместе с 16 лет

Несмотря на опасности сожительства, многие звезды подолгу живут в гражданском браке. Например, певица Лайма Вайкуле и продюсер Андрей Латковский вместе с 1970 года. Они познакомились на дискотеке, когда начинающей певице Лайме было 16 лет.

Нет кольца — нет обязательств. Так ли страшен брак без «штампа в паспорте» Лайма Вайкуле / Фото: instagram.com/laima_vaikule_official

Отношения сразу же начали стремительно развиваться. Сейчас Латковский — директор коллектива Лаймы. Пара закрепила свой союз лишь символически. Они обвенчались в Лас-Вегасе. Но штампа нет до сих пор.

Немедленно разводиться!

А история продюсера Бари Алибасова и актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной может послужить ярким примером того, что сожительство бывает счастливее, чем жизнь в браке. Недавно супруги подали на развод. Инициатором разрыва стал Бари Алибасов.

— Надо немедленно разводиться с Шукшиной. Жаль, что отношения, которые были между нами в течение 25 лет, уже не вернуть, — заявил продюсер.

Осенью актриса подарила супругу квартиру стоимостью 10 миллионов рублей. Алибасов же переписал ее на своего помощника. Актриса об этом ничего не знала и продолжала оплачивать счета. С этого момента в звездной семье начались размолвки. Супруги поженились в ноябре 2018 года, а сожительствовали с 1995 года.

Двойная фамилия Курниковой

Теннисистка Анна Курникова и певец Энрике Иглесиас вместе уже почти 20 лет, у них трое детей. Но о свадьбе только ходят слухи...

Анна и Энрике много раз давали поводы для разговоров о свадьбе. То певец назовет теннисистку «женой», то она сменит фамилию в соцсетях на Курникову-Иглесиас. Однако пара до сих пор живет в гражданском браке.

Нет кольца — нет обязательств. Так ли страшен брак без «штампа в паспорте» Анна Курникова и Энрике Иглесиас / Фото: Youtube.com

— Я никогда не считал, что брак что-то меняет. Не думаю, что любовь становится сильнее из-за какой-то бумажки, — говорил певец.

Сама Анна тоже заявляла, что свадьба для нее не так уж важна.

Читайте также: Ведунья предсказала Волочковой скорое расставание с новым мужем

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.