Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Столица создала систему поддержки высоких технологий

Технологии
Столица создала систему поддержки высоких технологий
Во время презентации своих перспективных инновационных проектов в сфере информационных технологий, которые провели первые выпускники —резиденты бизнес-акселератора API Moscow Красный Октябрь / Фото: Пресс-служба Департамента промышленной политики и предпринимательства
Состоялся первый выпуск московских начинающих компаний, занятых информационными технологиями. Выпускники бизнес-акселератора API Moscow Красный Октябрь готовы к самостоятельному бизнесу.

Год назад в столице был открыт бизнес-акселератор API Moscow Красный Октябрь. Эта площадка международного класса открылась в рамках программ инкубирования технологий.

Цель — поддержка стартапов — компаний ранней стадии развития, занятых в сфере информационных технологий. API оборудован всем необходимым для того, чтобы перспективные компании реализовали свои проекты. Результаты подведены, и уже сейчас можно сказать, что проект создания API полностью оправдался.

Судите сами: всего за год работы юные инновационные компании сумели создать и запустить 40 весьма интересных проектов. Среди них такие разработки, как интерактивная карта Москвы, платформа для автоматизации сетевой и баннерной рекламы, проект по созданию интерактивных развивающих игр для детей, обучающие бизнес онлайн-сервисы и другие.

Вот один из таких примеров: проект TicketsCloud — виртуальная платформа для организации единого билетного пространства. Один из создателей проекта Илья Сергиенко сообщил «ВМ»:

— Наш сервис позволяет организаторам мероприятий в рамках одного договора сотрудничать с любым количеством распространителей с «тонкими настройками» для индивидуального подхода. У нас есть организаторы, которые информацию о своих мероприятиях передают в нашу систему и пул распространителей — билетных операторов и сервисов, которые хотели бы продавать билеты, но не знают как.

С помощью нашего проекта решить эту задачу очень просто. Мы работаем с любыми массовыми зрелищами. Удобно это и для зрителей, поскольку позволяет им избежать перекупщиков билетов, которые назначают совершенно невообразимые цены.

— Проекты компаний-резидентов API Moscow Красный Октябрь привлекли большое внимание столичных бизнес-ангелов.

Найдите десять различий между бизнес-ангелами и инвесторами, — предложил Александр Бородич, управляющий партнер FutureLabs, аккредитованный партнер API Moscow. — Бизнес-ангел рискует своими средствами фактически безвозвратно. В отличие от инвестора, точной модели получения выгоды от инвестиций у него нет. Бизнес-ангел, инвестируя в проект, дает не только деньги, но и свой опыт, связи, которые могут оказаться намного дороже и полезнее финансов на первоначальном этапе запуска стартапа. Часто это приносит молодому бизнесу гораздо большую выгоду, поскольку далеко не всегда начинающий предприниматель знает, как стать партнером серьезной компании.

Генеральный директор Центра инновационного развития при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Константин Фокин, выступая на этом торжественном вечере, подчеркнул: «Теперь в городе действует эффективная система поддержки высокотехнологичных компаний».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Бочаров, руководитель Департамента Науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы:

- Департамент создает комплексную систему помощи высокотехнологичным инновационным компаниям Москвы. Начинающим предпринимателям здесь комфортно и удобно. Работать тут даже модно, и нам понятно их желание остаться подольше. Важно вовремя пересадить ростки, которые были взращены здесь, в твердый московский грунт, чтобы они начали давать плоды в виде новых рабочих мест и налоговых поступлений.

СПРАВКА

Хабы — это специальные площадки, создающиеся для взаимодействия государственных и частных систем поддержки инновационных предприятий Москвы и компаний, реализующих приоритетные для города инновационные проекты. Хаб API Moscow Красный Октябрь был запущен в августе 2013 года и специализируется на проектах в сфере информационных технологий. API Moscow популяризирует идеи технологического предпринимательства и стремится привлечь к его развитию не только венчурный капитал, бизнес-ангелов, менторов, но и всех, кто интересуется высокотехнологичным бизнесом.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.