Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Эксперт рассказал, куда стоит отправиться отдыхать

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Эксперт рассказал, куда стоит отправиться отдыхать
Набережная Ялты / Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

По прогнозам представителей Ассоциации туроператоров России, Объединенные Арабские Эмираты могут стать самым популярным направлением осенне-зимнего сезона 2020–2021 годов. «Вечерняя Москва» узнала, какие еще направления будут популярны.

Путевки в ОАЭ можно купить в компаниях «Русский экспресс», «Арт-Тур», Space Travel, «Интурист», TUI и других. Турфирмы отмечают увеличение количества бронирований отелей и авиабилетов в ОАЭ, но пока большинство из них приходится на ближайшие даты. То есть туристы еще не готовы планировать свой отдых наперед.

К тому же большую часть тех, кто отправится этой осенью в ОАЭ, составляют туристы, которые не воспользовались своими путевками весной из-за пандемии. В конце августа в Арабские Эмираты из Москвы улетели 355 тысяч туристов, а за первые недели сентября — 225 тысяч человек.

— Дубай всегда был популярным направлением. Открытие границ с этой страной порадовало и путешественников, и туркомпании. Но сейчас есть ограничения для отдыха в ОАЭ. Во-первых, пока туда из Москвы летает мало рейсов. И туристам нужно сдать три теста на коронавирус. Тем не менее отложенный спрос на отдых в этой стране высок, — отметила директор по связям с общественностью туроператора «Интурист» Дарья Домостроева.

По словам представителей рынка, объем перевозок в Арабские Эмираты пока не отвечает спросу на отдых в этой стране.

— Мы рассчитываем, что количество рейсов туда увеличат, — рассказал генеральный директор турфирмы Space Travel Артур Мурадян.

Следствием небольшой емкости перевозок в Дубай стали довольно дорогие авиабилеты. Представители туркомпаний не исключают, что в предстоящем сезоне за них придется заплатить на 30–40 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года.

— Сейчас мы предлагаем только индивидуальные туры в ОАЭ. Это дорогое направление, и не все могут позволить себе такую поездку, — сказала генеральный директор турфирмы «Кон-Тур» Ирина Конфетова.

Стоит отметить, что туристы могут купить путевки и в другие страны. Среди них — Танзания, Турция, Мальдивские острова. Отрасль постепенно выходит из кризиса. В АТОР спрогнозировали, что она сможет полностью восстановиться в течение года. А пока границы открыты только с 14 странами.

В предстоящем сезоне конкуренцию Дубаю составит Анталья. Туда из Москвы ежедневно летает около 70 рейсов.

— Преимущество Турции в том, что там можно совместить пляжный отдых и посещение экскурсионных программ, — сказала Дарья Домостроева.

Кстати, туристам посоветовали бронировать путевки на новогодний отдых заранее.

— Праздничные дни считаются «высокими датами», когда на путешествия огромный спрос. Кроме того, стоимость путевки, купленной в последний момент, будет намного выше, чем если позаботиться об этом заблаговременно, — посоветовала Дарья Домостроева.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Дмитрий Горин, вице-президент ассоциации туроператоров России:

— Спрос на отдых в ОАЭ очень высок. Но Дубай станет ключевым направлением этого сезона, только если увеличится количество рейсов туда и если не откроются границы с популярными странами Азии.

Сергей Абрамов, председатель комитета по туризму и гостиничному бизнесу московской торгово-промышленной палаты:

— ОАЭ подготовились к приему туристов. Количество заболевших идет на спад, санитарные мероприятия проводятся своевременно. И руководство страны обещало послабления. Это даст всплеск туризма.

Читайте также: В Ростуризме допустили включение гастрономических туров в программу кешбэка

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.