Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Автомобилистам стоит брать пример с водителей парконов

Город
Автомобилистам стоит брать пример с водителей парконов
Участие в таких конкурсах — профессиональный и личностный рост. По словам Сергея Шепилова, это новый опыт, который в дальнейшем обязательно пригодится в работе / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

В Москве прошел финал ежегодного конкурса профессионального мастерства среди водителей мобильных комплексов фотовидеофиксации. Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась с победителем конкурса Сергеем Шепиловым.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала участники показали знание Правил дорожного движения (ПДД), а затем соревновались в мастерстве управления автомобилем. Жюри оценивало умение точно выполнять такие непростые фигуры, как объезд препятствий, «змейку», езду задним ходом, точную остановку и паркование. Также водители показали свои знания технического устройства и эксплуатации автомобиля.

— Все задания были интересными. Но самое сложное — это «змейка». Такой маневр обычно не требуется во время работы, кроме случаев, когда нужно припарковаться, сдавая задним ходом, — говорит Сергей. — Самое главное: внимательность и уверенность, тогда все получится. Разумеется, поддержка друзей, коллег и родных тоже важна. Справиться с волнением проще, когда понимаешь, что за тебя болеют все твои близкие.

— Я начал готовиться к соревнованию за месяц. Повторял Правила дорожного движения, выполнял задания, которые будут на соревнованиях. В основном, конечно, зубрил теорию. Я хотел чувствовать себя максимально уверенно. К тому же я уже участвовал в таком же соревновании в прошлом году, и в этот раз мне хотелось добиться победы. Надо расти и развиваться, — продолжает Сергей Шепилов.

Участие в таких конкурсах — профессиональный и личностный рост. По словам Сергея, это новый опыт, который в дальнейшем обязательно пригодится в работе.

— Я уже больше двух лет работаю водителем паркона. Мы следим за тем, чтобы автомобилисты соблюдали ПДД, правильно парковались, не оставляли свои машины в неположенных местах. В общем, чтобы был порядок на столичных дорогах, в городе. Мы стараемся, чтобы водители брали с нас пример, — рассказывает он.

Автомобилистам стоит брать пример с водителей парконов Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

По его словам, водителям парконов приходится практически регулярно помогать автомобилистам на столичных дорогах. Есть определенные маршруты, на которых ездят мобильные комплексы фотовидеофиксации.

Самый сложный случай произошел зимой в Химках — автомобиль застрял в сугробе. Пришлось приложить усилия, чтобы вытащить водителя из под снежного завала.

— Снегопад был очень сильный, хозяйку машины пришлось чуть ли не выдергивать из сугроба. Даже движение тогда перекрывали, — говорит водитель паркона.

Для помощи автомобилистам есть все нужные приспособления — аптечки со спасательным покрывалом, кровоостанавливающими и антисептическими средствами, перевязочными материалами, а также огнетушители, тросы и прочее.

— Мы никогда не проезжаем мимо водителей, попавших в беду, — подчеркнул Сергей Шепилов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Егор Чернов,заместитель руководителя дирекции фотовидеофиксации центра организации дорожного движения правительства Москвы:

— Конкурс профессионального мастерства среди водителей парконов проводится уже второй раз. Мы убеждены, что наши сотрудники должны быть образцом безопасного и вежливого поведения на дороге. Соревнование повышает мастерство водителей парконов. И это отличная возможность сплотить коллектив, где работают более 500 водителей.

Читайте также: Электронную базу общественного транспорта могут создать в РФ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.