Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Актриса шоу «Уральские пельмени» не допущена на выборы в городскую Думу

Общество
Актриса шоу «Уральские пельмени» не допущена на выборы в городскую Думу
Два года назад Юлия Михалкова выдвигала свою кандидатуру на предварительное голосование одной из партий для участия в выборах депутатов Госдумы / Фото: Официальная страница Юлии Михалковой в instagram
Эксперт "Вечерней Москвы" не видит в стремлении творческих людей стать политиками ничего плохого.

Свердловский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу актрисы шоу «Уральские пельмени» Юлии Михалковой на решение Ленинградского суда города Екатеринбурга, который не допустил регистрацию артистки на выборы в городскую Думу.

Страсти вокруг кандидатуры актрисы кипят давно – ранее иск с требованием отменить регистрацию Юлии Михалковой на выборы подал другой кандидат – Рустэм Казыханов, который выдвигается от «Партии пенсионеров». Он аргументировал это тем, что из 323 собранных Михалковой подписей 35 были признаны недействительными, а без них актриса не набирала необходимый минимум – 295 подписей.

Суд удовлетворил иск Казыханова, а вот апелляционная жалоба актрисы была отклонена.

Юлия Михалкова далеко не единственная представительница шоу-бизнеса, которая решила совмещать актерскую деятельность с общественной. Самой известной актрисой, которая перевоплотилась из киногероя в депутата, стала Мария Кожевникова. Политическая карьера девушки началась в 2011 году, когда она была избрана в Государственную думу от партии «Единая Россия». В депутатском кресле она продержалась три года и успела принять участие в разработке нескольких законопроектов. Например, Мария участвовала в создании федерального закона, направленного на модернизацию отечественных цирков – депутат ратовала за обновление циркового имущества. Также она разрабатывала закон, благодаря которому студенты могли бесплатно посещать государственные и муниципальные музеи.

Актриса шоу «Уральские пельмени» не допущена на выборы в городскую Думу В депутатском кресле Мария Кожевникова продержалась три года и успела принять участие в разработке нескольких законопроектов / Фото: TASS

Прославил Марию и законопроект об ограничении поставки продуктов питания с повышенным содержанием пальмового масла, а еще Кожевникова работала над решением проблем сельского хозяйства. Однако спустя три года политическую деятельность она приостановила.   

Среди творческих людей депутатские кресла занимали (или занимают по сей день) певец Иосиф Кобзон, актер Станислав Говорухин, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, телеведущая Оксана Пушкина и многие другие. По мнению политолога Андрея Туманова, ничего страшного в такой тенденции нет.

– Могу сказать, что стать политиком может каждый, – отметил эксперт. – Тут важны жизненный опыт, а главное – человеческие качества. Знаю многих профессиональных политиков, которые на самом деле ничего из себя не представляют и готовы продать кого угодно ради личной выгоды. А среди состоявшихся людей – спортсменов, актеров и так далее – много действительно совестливых и хороших людей. Например, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова или актриса Елена Драпеко. К ним всегда можно обратиться за помощью, они принимают сотни, а то и тысячи жалоб и действительно помогают.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.