Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Московский фестиваль прессы — город медиаиндустрии, досуга и развлечений

Город
Московский фестиваль прессы — город медиаиндустрии, досуга и развлечений
Всего в конкурсе «Московские мастера» было заявлено 23 человека, из которых экспертное жюри отобрало лучших профессионалов / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Заключительный день лета в Москве ознаменуется стартом нового сезона в медиаиндустрии. 31 августа на Поклонной горе под девизом «Встречай то, о чем читаешь!» состоится XVII Московский фестиваль прессы. Известные издания сойдут с печатных страниц, вместе создав в парке Победы современный медиагород.

В городе прессы москвичи и гости столицы вместо районов и кварталов смогут посетить специализированные кластеры, где у каждого будет возможность пообщаться с яркими и известными личностями — профессионалами мира СМИ, а также принять участие в творческих мастерских. Среди тематических кластеров представлены зоны: «Бизнес», «Книги», «Дети», «Увлечения», «Спорт и здоровье». Особое место на площадке отведено секции Digital, в которой установлен VR-кинотеатр. Разнообразие направлений позволит всем желающим найти мероприятие в соответствии со своими интересами.

Так, в кластере «Бизнес» будут сосредоточены деловые издания, представители которых подготовили для гостей фестиваля презентации, мастер-классы. Кроме того, в деловой зоне можно будет получить консультацию практикующего юриста, послушать лекции успешных предпринимателей и научных деятелей. Здесь же гостей мероприятия ждет открытая конференция газеты «Аргументы и факты», посвященная вопросам климатических изменений и природных аномалий, происходящих в мире. Мероприятие проведет заслуженный метеоролог России Роман Вильфанд.

Зона «Диджитал» объединит онлайн-СМИ разных направлений — от общественно-политических до научно-популярных и развлекательных. Отдельно в кластере расположен специальный шатер компании Mail.ru Group и социальной сети «Одноклассники». Здесь редакторы цифровых медиа поделятся профессиональным опытом о том, как писать о звездах без «желтизны» и шейминга, отличить фейк-ньюс от реальных новостей, грамотно использовать социальные сети и первыми узнавать новости своего города.

Безусловно, кластер «Диджитал» отличает наибольшая современность и технологичность, однако мероприятия в этой тематической зоне рассчитаны на все возрастные группы. Для людей старшего поколения пройдет мастер-класс клуба «Инстабабушка», организованный газетой «Московское долголетие». В VR-кинотеатр будут демонстрироваться фильмы, которые гости смогут посмотреть с помощью очков виртуальной реальности. Кроме того, здесь будет фотозона Bullet time, где все желающие смогут запечатлеть себя и получить свое анимированное изображение на память о посещении мероприятия.

Кластер «Увлечения» не только познакомит гостей фестиваля с наиболее популярными занятиями жителей города, но и предоставит возможность попробовать свои силы в разных ремеслах в рамках мастер-классов. Не менее увлекательные мероприятия пройдут в «Детской зоне», где подрастающее поколение ждут викторины, соревнования, розыгрыши призов, отдельный кинозал и игровая площадка. В канун нового учебного года ребят также ожидает поэтическое путешествие в космос с поэтом и автором книги «Солнечная система» Львом Обориным.

Территорией активного образа жизни станет кластер «Спорт и здоровье». Как поддержать хорошую физическую форму и сохранить молодость, расскажут опытные фитнес-инструкторы и специалисты по здоровому питанию. А соревнования по киберспорту обязательно привлекут в кластер молодую аудиторию, любящую компьютерные игры.

В зоне «Книги» пройдут презентации литературных новинок и автограф-сессии авторов. Здесь в оригинальном читальном зале можно будет уютно расположиться с книгой в гамаке, выиграть новое издание и обменяться книгами с другими почитателями литературы.

Также в этом году Московский фестиваль прессы поддержит общероссийский «Марафон добра Даниила Гранина», организованный Российским книжным союзом и приуроченный к 100-летию со дня рождения писателя. В рамках марафона на площадке фестиваля организован пункт сбора литературы в поддержку сельских библиотек. Сегодня книжные поступления в отдаленные библиотеки страны — это в основном дары неравнодушных сограждан. Фестиваль предлагает своим гостям и участникам передать книги не старше 2010 года издания в пользование сельских библиотек России.

Атмосферу праздника в медиагороде создадут аниматоры и зажигательные ведущие, концерт холдинга BRIDGE MEDIA с участием Доминика Джокера, Мити Фомина, Эммы М, NOLA и SOYANA, музыкальная программа газеты «Вечерняя Москва», посвященная культуре народов, живущих в столице, выступления танцевальных коллективов и многое другое.

Московский фестиваль прессы ежегодно проводится при поддержке Департамента СМИ и рекламы города Москвы с участием отраслевых общественных организаций — Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) и Союза журналистов Москвы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.