Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Каникулы лидера. Как и где предпочитают отдыхать главы государств

Общество
Каникулы лидера. Как и где предпочитают отдыхать главы государств
Президент РФ Владимир Путин во время отдыха в Саяно-Шушенском заповеднике в Республике Тыва / Фото: Алексей Никольский/РИА Новости

Как, когда и где проводят свой отпуск главы государств — эта тема будоражит интерес обывателей. «Вечерка» выяснила, как любят отдыхать президенты.

Сообщения об отпусках президента России Владимира Путина всегда приковывают интерес как минимум потому, что он любит отдыхать на родине и практически всегда с некоторым экстримом.

По утверждению специалиста по политтехнологиям Сергея Маркелова, отпуск президента Владимира Путина, который обычно проводит его где-то на природе, в горах, рыбачит, охотится, создает имидж брутального мужчины, неприхотливого, сильного и любящего природу родной страны патриота.

— Он взывает еще и к архетипу сильного правителя. Его успех на охоте — это в первую очередь свидетельство того, что он еще силен и способен, а значит, и земля будет плодоносить, и бедствия будут обходить стороной, — сказал Маркелов.

В прошлом году Владимир Путин побывал на Алтае. Компанию ему составили министр обороны РФ Сергей Шойгу и пресс-секретарь Дмитрий Песков. Судя по сообщениям в СМИ, отдых президента был активным: со сплавом по рекам, рыбалкой, сбором грибов и ягод.

Журналист американского медиахолдинга CBS Марк Ноллер посчитал все отпуска президентов от Джимми Картера до Дональда Трампа. Они неизменно посещают Кэмп Дэвид — загородную резиденцию в 100 километрах от Вашингтона. Но основную часть отпуска каждый из них предпочитал проводить в личных поместьях. И только Трампа обвиняют в том, что его поездки — реклама его же объектов недвижимости. Он любит отдыхать в гольф-клубе в Нью-Джерси и личном поместье во Флориде. Специалист в сфере формирования политического имиджа Петр Иванников утверждает: 45-й президент США отрабатывает образ хваткого дельца.

Глава Украины Владимир Зеленский на третьем месяце своего президентства уехал отдыхать в Одессу и удивил своей непосредственностью — позировал на общественном пляже с главой своей администрации, работая на имидж простого парня из народа.

Отпуск под грифом «секретно»

Немало внимания приковывает к себе лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Но сведений о том, что касается его личной жизни, крайне мало, что возбуждает еще больший интерес.

Ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов утверждает, что с 2011 года, когда Ким Чен Ын возглавил Северную Корею, он ни разу не был в отпуске, но брал отгулы пару раз. Достоверных данных о том, как он отдыхает, нет. Но известно, что Ким Чен Ын передвигается только на своем бронепоезде.

— Совершенно ненадежными источниками оказываются все инсайдеры-перебежчики. Вспомните историю про «пхеньянских зомби»: человек восемь, которых, согласно словам этим инсайдерам, казнил лично Ким Чен Ын, спустя какое-то время появились на телеэкранах как ни в чем не бывало, — рассуждает Асмолов. — В этом ключе надо рассматривать и остальные заявления о том, как отдыхает лидер Северной Кореи. Также, по словам экспертов, нынешний лидер провел в детстве много времени в Вонсане — курорте на юго-востоке КНДР, и поэтому сейчас уделяет немало внимания его развитию: в его окрестностях построили первоклассный горнолыжный комплекс.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Меньше всех из американских президентов отдыхал Картер: 79 дней за четыре года. Больше всех — Буш-младший, который взял 1090 дней отпуска за 8 лет президентства.

Читайте также: Россия и Монголия подписали бессрочный Договор о дружественных отношениях

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.