Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

От дома до работы: совместная работа с жителями делает район комфортнее

Город
От дома до работы: совместная работа с жителями делает район комфортнее
Глава управы Валентина Козельская приехала на работу после утреннего объезда территории района / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Путь от дома до служебного кабинета занимает у главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской всего 15 минут, но ее день все равно начинается очень рано — в 06:15. Корреспондент «ВМ» узнала почему.

Валентина Дмитриевна на государственной службе уже больше 16 лет. Все эти годы она работает в Южном округе столицы. Сегодня глава управы отвечает, кажется, за все, что происходит в Орехове-Борисове Южном: санитарное состояние дворовых территорий, цветочное оформление, детские и спортивные площадки и многое другое — под чутким надзором Козельской.

Чтобы успеть сделать запланированные дела, вставать надо пораньше.

— Утром я сама себе готовлю завтрак из того, что есть в холодильнике: это творог, например, или варю кашу. А вот от бутербродов давно отказалась. На мой взгляд, важно исключить из рациона сахар, сдобу, хлеб, а вот все остальное можно. Фрукты и овощи я покупаю на ярмарке выходного дня или на Домодедовском рынке, — признается глава управы. — В будни беру фрукты на работу.

Валентина Козельская признается, что чашечка кофе по утрам, чтобы взбодриться, — не для нее.

— Кофе заменяю зеленым чаем. Зарядку не делаю, физические упражнения мне заменяет обход дворовых территорий в районе, там я заряжаюсь энергией, — рассказала она.

В 07:20 Валентину Дмитриевну у подъезда уже ждет водитель. 15 минут в пути — и она уже на работе.

— При объезде территорий района смотрю на состояние дорог, входных групп жилых домов. Зимой в это время еще темно, поэтому обращаю внимание на освещение, качество уборки, — рассказывает Валентина Дмитриевна. — А сейчас на первом плане состояние цветников. Смотрю, нужно ли где-нибудь подсадить растения, покосить траву, если есть сухостойные деревья или ветки — надо обрезать. При любом недочете звоню напрямую начальнику участка ГБУ «Жилищник», вскоре проблема устраняется.

Во время осмотра территорий с Валентиной Дмитриевной тепло здороваются проходящие мимо люди. Хозяйка района добродушно улыбается в ответ.

— Мы постоянно сотрудничаем с нашими жителями, встречаемся, разрабатываем сообща проекты, — объясняет Козельская. — Хочется выразить благодарность всем неравнодушным людям, которые с предложениями, советами и рекомендациями звонят на горячую линию или пишут на сайт нашей управы. Такое взаимодействие делает наш район еще более комфортным и безопасным.

Середина осени — время добрых слов: жители благодарят за новые спортивные площадки, современные детские городки, удобные пешеходные зоны.

— В этом году мы благоустроили 26 детских площадок, — рассказала Валентина Дмитриевна. — А еще в районе отремонтировано 132 подъезда. Кроме этого, в Шипиловском проезде построен корт для игры в большой теннис.

Рассказывать о работе Валентина Козельская, кажется, может бесконечно. Так бывает, когда работа приносит удовольствие. Но и про отдых она старается не забывать.

— После работы, если не очень устала, просто гуляю. Но самый лучший отдых — с внуками, которых у меня трое. Старшие уже учатся в средней школе, а младший ходит в детский сад. Мы с ними частенько играем, например, в настольные игры.

СПРАВКА

Валентина Дмитриевна Козельская родилась 14 мая 1957 года в Москве. В 1981 году окончила Московский институт тонкой химической технологии имени Ломоносова. В 2003 году была назначена руководителем муниципалитета Бирюлево Восточное, где проработала три года. В 2006 году стала первым заместителем главы управы района Братеево, а в 2008 году возглавила управу района Орехово-Борисово Южное. Через пять лет — 1 января 2013 года — была назначена главой управы района Бирюлево Восточное. А в декабре того же года снова возглавила район Орехово-Борисово Южное. В 1997 году была награждена медалью «В память 850-летия Москвы», имеет множественные грамоты и дипломы.

Читайте также: От дома до работы: помощь активных жителей района неоценима

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.