Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Участники «Московского долголетия» выбирают спорт и моду

Город
Участники «Московского долголетия» выбирают спорт и моду
Активная участница программы «Московское долголетие» Елена Самохвалова вышла в заключительный этап Спартакиады пенсионеров города Москвы по большому теннису на стадионе «Москвич». Спортивная пенсионерка чеканит мяч, чтобы настроиться на игру с серьезной соперницей / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

С 15 по 19 октября в Манеже проходит Неделя моды Fashion Week Russia, на подиум выйдут 10 участников проекта «Московское долголетие».

С появлением программы «Московское долголетие» жизни москвичей старшего возраста кардинально изменились — сегодня ее активные участники постоянно заняты в спортивных, образовательных, развлекательных мероприятиях, бьют мировые рекорды, чувствуют себя востребованными.

— Уже второй сезон крупнейший фестиваль моды в России обращает особое внимание на старшее поколение, и это неслучайно. Общемировой тренд на красоту без границ стирает и возрастные границы. Москвичи старшего возраста, которые живут активной жизнью, стали больше времени уделять стилю, а тема моды и красоты вызывает у них особенный интерес. Участники программы «Московское долголетие» достигли особых успехов в этой сфере: российские и зарубежные дизайнеры выбрали более 10 представителей старшего поколения для демонстрации своих коллекций на подиуме. Это пример для тех, кто только решается изменить жизнь и реализовать мечты вместе с «Московским долголетием», — говорит заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

Также в программе будут организованы занятия по лыжам и конькам в городских парках. Лыжные тренировки будут проходить на 14 парковых территориях, а в 17 столичных парках будут организованы тренировки по фигурному катанию. На занятия можно прийти со своим инвентарем или взять его напрокат. Занятия организуют и на катке в Парке Горького.

Столичные врачи уверены: регулярные занятия на свежем воздухе в зимнее время закаляют организм, улучшают сон, укрепляют нервную систему, способствуют улучшению настроения и избавлению от стрессов, а значит, благотворно влияют на качество жизни москвичей.

— С каждым днем количество участников масштабного проекта для людей старшего поколения становится все больше. Только в летних мероприятиях, которые проходили в столичных парках, приняли участие более 80 тысяч человек, — отметил Владимир Филиппов.

Всего на свежем воздухе летом прошло более 200 мероприятий, в том числе 19 фестивалей, около 40 соревнований, свыше 100 мастер-классов, где все желающие могли найти занятие по душе. Сегодня участники программы могут выбирать, чем они хотят заниматься. С 1 октября выбор стал еще обширнее, ведь новый осенне-зимний сезон программы открыл еще три направления, но сохранил главные принципы — доступность и бесплатность. Самое популярные занятие — информационные технологии, общая физическая подготовка и гимнастика.

Сегодня в 13 625 кружках и секциях регулярно занимаются порядка 160 тысяч москвичей старшего возраста.

В этом году количество мест для записи увеличилось со 135 до 1200. В том числе 26 высших учебных заведений столицы откроют двери для студентов серебряного возраста, которые будут обучаться по 225 программам в рамках нового направления «Интеллектуальные клубы в вузах».

Записаться на занятия можно в центрах социального обслуживания, в офисах государственных услуг «Мои документы», поликлиниках и государственных учреждениях, где проходят занятия.

Читайте также: Более 60 клубов проекта «Активное долголетие» откроют в Подмосковье

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.