Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На кастинге в «ВИА Гру» поражали многогранностью и эпатажем

Все остальные
На кастинге в «ВИА Гру» поражали многогранностью и эпатажем
Отбор на кастинг в группу в «ВИА Гра» прошел в «Главкино». / Фото: Павел Головкин, «Вечерняя Москва»

- Меня зовут Анастасия, я из Новотроицка. Очень хочу попасть в ваш проект, - кричит в камеру, поеживаясь от холода и хлопая накладными ресницами, девушка. - Очень очень хочу выступать на сцене... Все, что нужно, то и буду делать. Даже картошку чистить!

Последняя фраза произносится после минутной запинки, видимо Настя раздумывала, чтобы сказать такого запоминающегося, ведь именно это просили сделать перед выступлением на камеру. Как и другие претендентки на место в поп-группе, она после часового ожидания в одном из павильонов «Главкино» отправилась сниматься в видеоролике о кастинге. Остальные выдыхают клубы пара на морозе и ждут своей очереди. Практически все с распущенными волосами и на огромных каблуках — и при шестнадцати градусах ниже нуля, и в гололедицу красивой хочет быть каждая.

Некоторые и вовсе морозоустойчивы. Темноволосая Гаяна из Москвы стояла на ветру в шубе нараспашку и ничуть не морщась от холода минут двадцать демонстрировала свое декольте. Будущий экономист из Пензы Оля надела серебристое миниплатье и красные туфли.

Нужно быть яркой, - объясняет она, подводя губы алой помадой.

Пока одни снимаются на видео, другие проходят первый этап кастинга у редакторов и фотографируются. Во втором павильоне «Главкино» пахнет духами. Кто-то активно поливает свою прическу лаком для волос, кто-то заучивает наизусть песни, кто-то репетирует с пылом произнося «держи меня крепче». Кругом локоны, миниюбки, четырнадцатисантиметровые каблуки и ярко подведенные глаза. У некоторых под ногами дорожные сумки.

География конкурса обширная. Попытать своего счастья приехали девчонки не только из столицы, но и из Тулы, Казани, Самары, Нижнего Новгорода и даже Лос-Анжелеса.

Шпагат, опера и синие пряди

На первом собеседовании девушкам надо проявить себя и запомниться - только тогда есть шанс пройти дальше. С каждой беседует редактор шоу в небольшой палатке.

Ответы на вопросы у девушек довольно банальны. Каждая вторая любит "ВИА Гру", уважает творчество Константина Меладзе и с детства слушала песни его брата Валерия. Некоторые пытаются выделиться.

- Мое главное качество — многогранность, - нахваливает себя одна из конкурсанток. - Куда хочу, туда ее и спроецирую.

- I'm your Venus, I'm your fire, - раздается из соседней палатки. В третьей палатке полненькая и совсем не гламурная девушка Маша садится на шпагат и исполняет песню собственного сочинения. Пораженная женщина-редактор надевает ей на руку фиолетовый браслетик, означающий пропуск в следующий тур.

Второй шанс достается студентке музыкального училища имени Скрябина из Электростали.

- Я начала петь «Воспоминание» Нюши, а мне сказали идти и выбирать другую песню, - расстроено говорит Кристина.

Через пару минут она собирается с духом и начинает петь оперное произведение. Участники кастинга улыбаются, Кристина очень старается и проходит дальше.

Время идет, девушек в зале прибавляется. Пришедшая на кастинг бывшая стюардесса, а ныне учитель иностранного, Екатерина ведет список, чтобы никто не проскользнул без очереди.

- Я приехала на машине сюда в два ночи и была второй, - рассказывает она.

Тем временем перед администратором с анкетами возникает целая толпа тех, кто выспался и приехал к 11 утра.

- Это еще ничего, в Киеве в два раза больше было, - перешептываются между собой организаторы. По их словам, собралось в павильоне не меньше тысячи желающих стать новой «ВИА Грой».

Одна из участниц, прошедшая во второй тур расстроенно стирает яркие губы салфеткой в коридоре. 

- Мне сказали, что тут Виа Гра, а не шоу двойников Маши Распутиной, - объясняет она окружившим ее соперницам. - Так бы и сказали, что приходи без макияжа.

Выделиться и запомниться очень важно. Студентка музыкального училища Лилия Клочкова сильно выделялась из остальных участниц голубым цветом волос и шубой в тон. Переминаясь с ноги на ногу в туфлях подруги, она уверенно исполнила композицию из репертуара Земфиры и стала одной из тех, кого запомнили все редакторы шоу.

На втором этапе требования повышаются.

- У успешной кандидатки должна быть харизма и своя особенная жизненная история, - объясняет редактор Марина. - Кто-то из детдома и с детства себе головой дорогу пробивает, кто-то кондуктором в  трамвае работает. За это уже можно зацепиться. На человека должно быть интересно смотреть и слушать.

После краткого собеседования девушкам необходимо исполнить несколько песен и станцевать, причем без обуви. Это одно из обязательных условия для Константина Меледзе, говорят редакторы. Так можно сразу понять и как двигается участница, и какой у нее на самом деле рост и фигура. 

Сейчас в Москве завершился предварительный отбор. После него,  а затем двух отсмотров видеоматериалов с кастингов, будут приглашаться девушки на итоговый, который состоится лишь в феврале. Из каждой страны приедут по сто претенденток, каждая будет петь по одиночке. Из них останется лишь 150 вокалисток, которые попадут на следующий этап, в котором им предстоит петь по трое.

- Константин будет распределять их в мини-группы, - рассказывает Марина. - Затем 45 человек попадут в итоговое шоу, в котором будут соревноваться за участие в группе.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.