Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Полиция начала проверку московских рынков

Все остальные
Полиция начала проверку московских рынков
В первую очередь правоохранительные органы интересуют люди, работающие на столичные рынки. / Агентство: Фото ИТАР-ТАСС

В понедельник столичная полиция начала проверку московских рынков. В первую очередь правоохранительные органы интересуют люди, работающие на них.

- По указанию начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию столичных рынков, - сообщил «ВМ» начальник Управления информации и общественных связей столичного Управления МВД Андрей Галиакберов.

По некоторым данным, акция началась с Матвеевского рынка, где в минувшую субботу при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки на сотрудников уголовного розыска напали торговцы, которые пытались отбить земляка. Злоумышленника все-таки удалось скрутить, но одному из оперативников был нанесен удар по голове, в результате чего он попал в больницу, ему предстоит сложная операция.

Во время рейдов полицейские проверят разрешения на торговлю, регистрацию и другие документы. Однако, как долго продлится операция в полиции, пока не говорят, но пообещали сообщить о результатах.

Кстати, подозреваемый в изнасиловании Магомед Магамедов, по словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, признал свою вину, но утверждает, что девочку не насиловал, а только раздел ее.

В настоящее время суд отложил принятие решение об его аресте. Оказалось, что Магомед Магомедов свободно владеет лишь цумадинским языком. Поэтому прокурор попросил Дорогомиловский суд продлить срок задержания Магомедова до 1 августа, чтобы найти переводчика.

Не осталось без внимания следственных органов и нападение на сотрудников полиции.

- Характер травмы, которую получил потерпевший, явно свидетельствует о том, что нападавшие посягали именно на его жизнь, понимая, что перед ними сотрудник полиции, - сообщили в Следственном комитете. - Личность одной из нападавших уже установлена, это Халимат Расулова. Она задержана, и ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о ее аресте. Подозреваемая отказалась от дачи показаний, но ее вина подтверждается не только показаниями свидетелей, но и видеозаписью, на которой видно, как она избивает сотрудника полиции. Мужчина, который нанес полицейскому тяжелейший удар в голову, скрылся от следствия. Следствием предприняты все меры для его задержания в кратчайшие сроки и доставления на допрос к следователю.

В свою очередь сам пострадавший рассказал следствию, что не успел вовремя оценить обстановку

- Нападение было внезапным. Я просто не успел среагировать, но, конечно, пытался защищаться. 

Что касается применения оружия во время нападения, полицейский посчитал это "нецелесообразным в отношении женщины".

- Я против женщин посчитал нецелесообразным применение оружия, потому что применение физической силы против женщин – это крайняя необходимость. (подробнее...)

ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В понедельник в первой половине дня при проведения полицейской операции были задержаны более 300 человек. (далее...)

КСТАТИ

СК переквалифицировал на более тяжкую статью уголовное дело о нападении на полицейского. Новая статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Представитель СК РФ также отметил, что ранее уголовное дело было возбуждено по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции). (подробнее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Покушение на государство

Колонка автора "ВМ" Алексея Зернакова.

Во всем мире нападение на стража закона приравнивается к нападению на само государство. И карается жесточайшим образом. В Китае за это вполне можно оказаться у пресловутой «стенки». А в США максимальное наказание за нападение на полицейского предусмотрено во Флориде – до 25 лет тюрьмы. И только в России все зависит от воли случая.

Сейчас на слуху ЧП на московском Матвеевском рынке, где тяжело ранили офицера полиции Анатолия Кудряшова. Ему проломили голову кастетом. (читайте далее...)

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.