Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Железный рок не впечатлил москвичей

Все остальные
Железный рок не впечатлил москвичей
18 мая во внутреннем дворе галереи ARTPLAY состоялся концерт единственной в мире рок-группы роботов Compressorhead / Фото: balrobotov.ru
18 мая во внутреннем дворе галереи ARTPLAY состоялся концерт единственной в мире рок-группы роботов Compressorhead. 19 мая в 20:00 москвичи также смогут побывать на их выступлении, правда, уже последнем в нашем в городе.

Аншлага, несмотря на необычный формат выступления, на концерте не наблюдалось. К слову, и грандиозной рекламы о нашумевшем выступлении группы из железа, в столице не было. Посмотреть на знаменитую немецкую рок-группу пришло около 600 человек. Из них дотянули до конца полуторачасового выступления едва ли половина.

Вначале еще народ, расталкивая друг друга, пытался поближе подобраться к сцене, на которой уже стояли в полном оцепенении и боеготовности четыре робота-музыканта: робот с четырьмя руками, двумя ногами и головой индейца Стикбой – барабанщик, обладатель 78 пальцев робот Фингерс - гитарист, Бонс - бас-гитарист, на «руках» которого по 4 «пальца», а вместо «ног» гусеничные платформы, и последний – Стикбой-младший управлял тарелками хай-хэт.

Первое совместное выступление группы Compressorhead состоялось на одной сцене с Red Hot Chili Peppers. А на сегодняшний день эти ребята облетели уже весь мир.

- Их гастрольный график расписан почти на год вперед, как у настоящих рок-звезд. Они выступали во всех странах и континентах – от Европы до Америки и Австралии, - рассказывает организатор проекта «Бал роботов» и рок-концерта группы Compressorhead Игорь Никитин.

По его словам, райдер у этих артистов оригинального жанра, ничуть не меньше, чем у мировых рок-звезд. Ведь организаторы должны учесть, что роботов постоянно сопровождает техническая группа из восьми человек, которая, управляет движениями своих «железных марионеток».

Кстати, самый большой и брутальный робот-барабанщик Стикбой, приводящийся в движение пневматической системой, точно воспроизводит движения и поведение человека за ударной установкой.

Чудо техники! А на деле? Железные человечки действительно вдарили рок, но жарко, несмотря на теплый почти что летний вечер, не было никому. Популярные хиты таких групп как AC/DC, Led Zeppelin, Blacksabbath, Rage Against the Machine и даже Motorhead в исполнении абсолютно безэмоциональных немецких не тронули москвичей. Все песни были в инструментальном варианте, без вокала.

Подпевать, как в караоке, по мнению организаторов, наверное, должны были зрители, читающие слова песен на экране, который действительно был установлен на сцене. Но то ли текст был виден не всем, то ли англо-русские словари публика забыла дома, но... толпа в недоумении безмолвствовала. Кто-то поднимал вверх руки и показывал «козу», кто-то приплясывал. Но драйва и энергии не было! Публика была эмоционально холодна к артистам. Это было ясно! Даже повороты головы робота-индейца и кивание робота, играющего на басу, не подействовали, а может быть просто не были различимы тем, кто не попал в первый ряд этого аттракциона.

Мы живем в мире нанотехнологий, всеобщей глобализации и робото-прогресса. Эти железные человечки, управляемые компьютером и микро-чипами, уже давно среди нас. Они готовят нам обед, убирают нашу квартиру, иногда даже заседают в конгрессах. Но скоро ли роботы вытеснят живых звезд с мировой эстрады? После этого концерта ответ пришел сам собой. Пока мы живы эмоциями, движениями – никогда. 

А на концерт сходить все-таки можно, чтобы своими глазами оценить чудо техники. 

19 мая в 20:00. 

Галерея ARTPLAY, метро "Курская", ул. Нижняя Сыромятническая  10

Цена билета - 750 рублей

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.