Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Интим не предлагать. Массажный салон с темной репутацией закрыли

Все остальные
Интим не предлагать. Массажный салон с темной репутацией закрыли
В ходе операции московской полицией были задержаны сотрудницы так называемого массажного салона / Фото: Павел Волков
В Басманном районе оперативные сотрудники «накрыли» публичный дом. Ничем неприметное подвальные помещение с синей гирляндой на крыше было прикрыто вывеской "Оздоровительный центр". После публикации в газете «Вечерняя Москва» столичные сыщики заинтересовались деятельностью "законсперированого" борделя и нагрянули туда с проверкой. Свидетелями полицейской операции стали корреспонденты "ВМ".

Розовая шапка с махровым помпоном небрежно свисает со стола. Здесь же вперемешку — мобильные телефоны, косметика, белье и игральные карты. К стойкому запаху сырости подмешан запах табака и лекарств.

- Уходите. Чего пришли? Вы мешаете моей маме работать, - прошепелявила шестилетняя Аня, пытаясь залезть на деревянную скамейку.

Никто: ни ОМОН, штурмующий подвальный притон, ни оперативники, открывающие одну за одной комнаты мнимого массажного салона, где расслаблялись клиенты с массажистками, не ожидали увидеть здесь ребенка.

А маленькая светловолосая девочка, как ни в чем не бывало, играла в компьютерные игры и ждала маму.

- Я живу в Перми с бабушкой и папой. Хожу в Воскресную школу. В Москве всего неделю. На каникулах. Мама обещала, что мы скоро вернемся домой и пойдем вместе с папой к доктору, - рассказывает Аня, у которой несколько лет назад диагностировали пневмонию.

В соседней комнате, кутаясь в леопардовый халат ( единственное, что она успела накинуть на себя, когда в комнату ворвались оперативники), сидит 30 летняя мама Ани Татьяна.

- Можно я закурю? - спрашивает Таня, закидывая ногу на ногу. Красный огонек вспыхивает у нее в руках, дым вырывается изо рта, а глаза наливаются слезами. Рассказ Тани, как под копирку, повторяет сотни историй девушек-лимитчиц, приехавших на «заработки» в столицу, и, скатившихся до проституции. В Перми она закончила филиал МГУ. Получила специальность «менеджер по продажам». А в этом оздоровительном центре работает всего два месяца. Как и у других девочек в этом круглосуточном салоне, смена Тани - «два через два». А, вот, зарплата - примерно 50 процентов от стоимости услуги с каждого клиента.

- Только массаж. Ну да, обнаженная. А что? Зато никакого интима. Меня и пальцем никто не трогает. Конечно, медицинского диплома или лицензии массажиста у меня нет. Но я смотрела обучающие уроки в социальных сетях и отрабатывала движения на практике, - оправдывается Татьяна, хлопая накладными ресницами. - Все мои клиенты приличные мужчины. Никто не бьет.

Эта работа - временная. Я деньги домой отсылаю. Даже не считаю их. Отпустите, ради малОй, - обращается она к сотруднику полиции. 

Для работы в этом массажном салоне диплом действительно не требуется. А резюме на собеседование не спрашивают. Главное - желание трудиться. Для работы не нужно быть академиком. Клиент выбирает услугу из "меню", а затем начинаются смотрины. Всех девушек выводят на показ дорогому гостю. А дальше - на вкус и цвет. Здесь же, в душевых кабинах, отделенных друг от друга тонкими шторками, можно искупаться. В банкетом зале всего за 30 рублей предлагают исполнить песню в караоке или поиграть на бильярде.

- Раньше еще был бассейн, - рассказывает администратор Елена из Калужской области. - Но воду из него спустили. Клиенты плавать не хотят, - добавляет девушка, чья доля составляет от 350 до 800 рублей с одного клиента.

Оперативный эксперимент завершился удачно. Кстати, во время задержания в массажном салоне помимо правоохранительных служб находились еще несколько клиентов.

- Да мы просто на массаж пришли, потирая обручальное кольцо, смеется мужчина и, поглядывая на часы добавляет. - Первый час ночи. Хмм... Тяжелый рабочий день был, вот и решили расслабиться.

Как рассказали оперативники, участвующие в операции «контрольная закупка», — это не эксклюзивный, а рядовой случай. В последнее время бордели все чаще организуют на частных квартирах, двери которых могут открываться с дистанционного пульта управления. Бухгалтерия в таких заведениях ведется в электронном виде, ведь бумага — дополнительный риск для организаторов подобного бизнеса.
Оперативникам предстоит провести дополнительные экспертизы. А пока в ходе операции на работниц «массажного салона» были составлены административные протоколы за занятие проституцией, а на администратора заведения Елену из Калужской области заведено уголовное дело по статье 241 УК РФ.

КСТАТИ

Филиал "Содома и Гоморры", расположенный на Бакунинской улице, в историческом здании, которое признано памятником истории и культуры, охраняется государством. Сегодня этот двухэтажный дом делят между собой Московский автомобильно-дорожный колледж имени А.А.Николаева и магазин церковной литературы. А еще в XIX веке здесь располагался ансамбль Покровской мещанской богадельни.

ПО ТЕМЕ

Массажистки без лицензии работают до полного расслабления

В редакцию «ВМ» пришло тревожное письмо. В здании, часть которого занимает столичный колледж, работает салон эротического массажа. «Вызывает сомнения законность деятельности этого заведения. Тем более что в этом здании расположен колледж», — поделился тревогой автор. Корреспондент «ВМ» решил проверить информацию и выехал на место (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.