Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Живая легенда. «Песняры» отстояли бренд и вновь покоряют сердца

Все остальные
В гостях у «Вечерней Москвы» Белорусский государственный ансамбль «Песняры»
В гостях у «Вечерней Москвы» Белорусский государственный ансамбль «Песняры» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Поверить в это чудо трудно. Но оно есть, и случилось здесь и сейчас: к нам приехали «Песняры»! Да, те самые! Теперь — «узаконенные», отстоявшие бренд, официально ставшие Белорусским Государственным ансамблем, обновленные, но свято относящиеся к бэк-граунду группы. Они — те же, но другие. Голоса завораживают. Не подпевать — невозможно! И отчего-то щиплет в носу...

Уж если кто-то не нуждается в особом представлении, то это они, звонкоголосые белорусские песнопевцы.

Когда-то давно, в глубокую до-перестройку, они были культом. Почему? Да потому, что всегда были особенными, обладали своим, неповторимым музыкальным рисунком, фантастической лиричностью и задорным, зажигательным озорством.

Что бы ни пели «Песняры», это «цепляло»: лихие или душевные народные песни, современные эстрадные — но тоже исполненные на свой, неповторимый лад. А уж пошутить они всегда были мастера: западные хиты в их исполнении звучат просто потрясающе.

И опять-таки — главная загадка «Песняров»! — не так, как у кого бы то ни было. Когда ансамбль, любимец всего СССР, начал разваливаться, у группы появилось множество «клонов». Россиянам этот феномен известен — у нас тоже курсировали по стране десятки «Ласковых маев» и иже с ними. Добра это не принесло никому.

Вот и в воз­рождение «Песняров» мало кто верил. Но сегодня в истории с «Песнярами» порядок наведен, и легендарная группа вернулась к зрителям и поклонникам: дает концерты, на подходе новый альбом.

Ну а для нас особая честь заключается в том, что «Песняры», несмотря на занятость, выступили имен­но в нашей редакции — медиацентр «ВМ» стал для них одной из самых необычных площадок столицы.

Кстати, забегая вперед, откроем секрет. Очень скоро читателей «Вечерки» и зрителей нашего сетевого вещания ждет сюрприз: новый музыкальный проект по четвергам!

Худрук группы Роман Козырев, отвечая на вопросы из зала и чата, подчеркнул:

— Хиты «Песняров» были замечательными, и мы не собираемся о них забывать. Но все же мы смотрим вперед, ищем новые ходы, чтобы дарить людям радость. И это у них получается блестяще! Так что захотите попасть на концерт — заходите на сайт «ВМ»!

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ: Выступление ансамбля «Песняры» в редакции «Вечерней Москвы»

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.