Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Цель кадетских классов – подготовить элиту общества

Все остальные
Цель кадетских классов – подготовить элиту общества
Все участники дискуссии – педагоги, методисты и сами учащиеся -  сошлись на том, что в кадетских классов воспитывают людей, готовых к  труду на благо родного государства / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
14 ноября в медиацентре «ВМ» состоялась очередная встреча Клуба учителей, тема которой стало кадетское образование, как модель воспитания патриотизма. Все участники дискуссии – педагоги, методисты и сами учащиеся -  сошлись на том, что в кадетских классов воспитывают людей, готовых к  труду на благо родного государства. То есть людей, готовых со временем не только стать офицерами в армии и органах правопорядка, но и занять руководящие должности в органах госслужбы.

- Я сам закончил Суворовское училище. Кадетское движение с одной стороны несколько отдаляет ребят от обычных сверстников, а с другой - формирует государственное мышление, учит быть полезными обществу. Задача заключается в том, чтобы  подготовить элиту. Поэтому помимо основных занятий и проводятся уроки хореографии, курсы этики и культуры общения. С детьми общаются психологи.  – рассказал воспитатель кадетского класса школы №1748 "Вертикаль" Алексей Гарбарь.

А сами юные воспитанники и воспитанницы кадетских классов продемонстрировали свои творческие способности.  Открыли встречу Клуба учителей дети  кадетского класса школы №2036. Ребята станцевали вальс.

Цель кадетских классов – подготовить элиту общества Кадеты, как и обычные школьники, тянутся к прекрасному, поэтому охотно занимаются музыкой, танцами и другими видами искусства / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

 - Кадеты отличаются особой собранностью, дисциплинированностью. Но в то же время  охотно занимаются музыкой, танцами и другими видами искусства. Также в школе  в обязательном порядке помимо английского изучают французский, немецкий и другие языки. - отметил Юрий Родненко воспитатель кадетского класса, отмечая разностороннюю направленность кадетского образования в столице.

Кстати, многие дети готовы продолжить носить форму и после окончания школы.

- Мы с сестрой всегда были очень непослушными в младших классах. Когда в школе открыли кадетское отделение, родители были этому несказанно рады и сразу же выбрали именно это направление. Нам понравился новый формат учебы. Хотим даже будущую профессию выбрать из близкой к армии области. Яна в будущем хочет стать военным врачом. Я тоже. – рассказала восьмиклассница из школы  №2036 Ксения Светогор.

Цель кадетских классов – подготовить элиту общества В медиацентре редакции «ВМ» кадеты продемонстрировали свои боевые навыки / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Всего в Москве, помимо отдельных кадетских корпусов, работают более сотни профильных классах в общеобразовательных учебных заведениях. Власти Москвы уделяют большое внимание развитию кадетского образования – каждый год количество классов с таким уклоном увеличивается.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.