Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Похищенная из психбольницы москвичка беременна

Все остальные
Похищенная из психбольницы москвичка беременна
Анна и Антон / Фото: В Контакте

Как выяснили корреспонденты "ВМ", Анна Павленкова, которую группа вооруженных людей похитила из психиатрической клиники беременна.

Напомним, история, достойная сюжета голливудского блокбастера,  произошла 12 февраля в психбольнице № 4 имени Ганнушкина Московского НИИ психиатрии Минздравсоцразвития. 26-летний москвич Антон Бутырин и его четверо друзей устроили налет, чтобы вызволить из больницы белокурую невесту парня.

Корреспонденты «Вечерки» попытались выяснить, что побудило парней совершить такой эксцентричный поступок.

На Большой Семеновской, где живет беглянка, Анну Павленкову знают достаточно хорошо.

- Аня живет вместе с матерью на 8 этаже, - рассказала нам соседка Павленковой Алина Поборончук -  Раньше она производила впечатление очень милой девушки. Скромная блондинка с глазами и точеной фигуркой, одевалась просто, но со вкусом. Местные бабки-сплетницы всегда думали, что такая видная девчонка выскочит замуж на какого-нибудь богача… Но в последние годы Аня изменилась, так сказать «пошла по наклонной»... Стала танцевать «go-go» танцы в клубах, связалась с компанией местных хулиганов. Эти ребята постоянно устраивают в подъезде шумные сборища, а после их ухода мы нередко находим упаковку от разного вида наркотиков, например того же "Спайса".

Другие соседи девушки, тоже подтвердили корреспонденту "ВМ" слова Алины.

- Да у нас вся местная молодежь знает, что эту дурь подпольно продают в ближайшем киоске! - жалуется жилец Анатолий - Мы с соседями хотели все это высказать полиции, но инициатора разбирательств среди жильцов так и не нашлось…Что касается Ани, то ухажеров у нее было много.  Но в последнее время с ней я замечал лишь одного моложавого парня. Я думаю у них настоящая любовь, часто видел, как они проходят в обнимку. Знаете, как мужчина скажу, что у Ани с 8-ого этажа была очень хорошая фигура, а потом она поправилась. К Новому году я заметил, что у соседки вырос животик. Значит, Анна беременна от своего жениха. Вот только кто он , я так и не знаю…

ЛЮБОВЬ ДО БОЛИ

Судя по фотографиям на страничках Анны Павлековой и Антона Бутырина в соцсетях, пара встречается больше года, и, похоже, их действительно связывают страстные чувства. Аня и Антон позируют все больше в обнимку.

Но с Нового 2013-ого года появляются и другие снимки - на них отчетливо видны многочисленные  синяки и царапины на руках и ногах Анны. Можно было конечно предположить, что девушка занималась каким нибудь экстремальным видом спорта, но...

- Не знаю, что у них происходит, но из квартиры Ани я часто слышу ругань и топот, я живу прямо прямо под ними, - рассказала соседка с 7-ого этажа.- Что касается молодого человека Ани, я слышала, что они познакомились в каком-то ночном клубе…Что это за мужчина, я не знаю. Могу сказать лишь, что он высокий и видный, а лицо очень добродушное…

В истории танцовщицы Анны и Антона осталось еще много вопросов, возможно поэтому к выяснению фактов были привлечены даже специалисты Следственного комитета.

- Мы проводим в восточном округе Москвы доследственную проверку по факту побега женщины из психоневрологической больницы, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Москве.-  Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «хулиганство». Проводятся первоначальные оперативно-розыскные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ЛЕЧИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНО?

Корреспонденты «Вечерки» связались с руководителем клинического отделения Московского НИИ психиатрии Юрием Полищуком, чтобы расспросить эксперта об этой скандальной, противозаконной, и в тоже время очень романтичной истории.

- Юрий Иосифович, по слухам, Анна Павленкова была на принудительном лечении. Почему?

- Я слышал, что у пациентки был психоз. Если действительно есть достоверные медицинские сведения, что она находилась в состоянии психоза, то, согласно закону о психиатрической помощи, человек в болезненном состоянии психоза принудительно помещается в лечебницу.

Но только в трех случаях. Во-первых, когда есть выраженное психическое расстройство, сопровождающееся агрессивным поведением, и человек представляет опасность для окружающих. Во-вторых, если человек может сам себе причинить вред и склонен к самоубийству. В-третьих, если есть угроза ухудшения состояния. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.