Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
В мире
Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище
Фото: Unsplash

24 октября в Великобритании назвали преемника Лиз Трасс, которая продержалась на посту премьер–министра всего 44 дня! Это стало абсолютным антирекордом. Всему виной оказались ее нелогичные, а порой совершенно глупые решения. «Вечерняя Москва» вместе с главой гражданской инициативы «Русский союз» Алексеем Кочетковым разобралась, почему западные политики не имеют прежнего веса и значения.

— На самом деле европейские и американские политические деятели — это давно марионетки. Та же самая Лиз Трасс, которая не была сильна ни в чем, кроме того, что могла выпрямить свои волосы и сделать красивый маникюр. Она сама, наверное, была в шоке, когда ей предложили такой пост. Человек не знал геополитику и до сих пор не понимает, как работает экономика страны. Собственно, она же загнала ее в огромные долги, которые непонятно кто будет отдавать.

Трасс изначально называли в английских СМИ «железная леди», намекая на знаменитую Маргарет Тэтчер. Но она оказалась слишком далека по уровню владения искусством политики. Новым премьером станет Риши Сунаки, и, возможно, в этот раз Британии немного повезет. Но на международной арене все похоже на цирк. Политики все давно соревнуются в том, кто больше сможет сказать, но при этом ничего не сделать. Граждане западных стран терпят то, что говорят их представители, и не могут с этим ничего поделать. Одним словом — клоунада и ничего более.

Позвони мне, позвони

Президент Франции Эммануэль Макрон перед выборами во Франции звонил Владимиру Путину в день по два раза. И стал персонажем для мемов в сети. После того как Макрон снова стал президентом, «любовь» исчезла. А вот реноме главного «малыша» и «плаксы» Европы осталось.

Цитата: «Уже трудно сосчитать, сколько разговоров состоялось с президентом России Владимиром Путиным с декабря. Мы проговорили не менее 100 часов» (интервью прессе, июнь 2022 года).

Бандера, мат и колбаса

Вот чем запомнился бывший украинский посол в ФРГ Андрей Мельник, который за грубые выходки поплатился должностью. «Недипломатичный дипломат» обозвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой» за нежелание последнего приехать в Киев. Он же назвал военного преступника Степана Бандеру «Робин Гудом».

Цитаты: «Я посещал его могилу (Бандеры. — «МВ»), потому что он важен очень многим украинцам как олицетворение борьбы за свободу... Борец за свободу неподвластен никаким законам. Робин Гуд всеми нами почитается, а он тоже не по законам действовал» (интервью, июнь 2022 года).

Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище Фото: Youtube / Jung & Naiv

Серый кардинал

Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен называют пресс-секретарем НАТО и Пентагона: она усиленно лоббирует интересы США в российско-украинском конфликте, постоянно требуя от Евросоюза помогать киевскому режиму оружием. Простых европейцев поведение Урсулы напрягает — благодаря усилиям этой дамочки цены на энергоносители растут как на дрожжах.

А 19 октября Урсулу попросили покинуть свой пост в Европарламенте. Выяснилось, что под ее руководством были подписаны контракты с производителями вакцин от ковида на сумму 71 миллиард евро.

Цитата: «Если мы уменьшим отопление в Европе на два градуса или охлаждение, меньше кондиционирования, это компенсирует весь запас «Северного потока — 1» (интервью журналистам, июнь 2022 года).

Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище Фото: flickr/european_parliament

Во всем Путин виноват

После того как Джен Псаки покинула пост пресс-секретаря Белого дома, ее пост заняла Карин Жан-Пьер. Американцы думали, что маразматических высказываний станет меньше. Увы, чуда не случилось. Катрин также пытается скрыть вранье правительства США. Например, называя гигантскую инфляцию в стране «путинской».

Цитата: «С тех пор, как в феврале началась агрессия Путина против Украины… мы наблюдали всплеск цен на бензин. Итак, это повышение налогов Путиным» (брифинг с журналистами, март 2022 года).

Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище Фото: whitehouse

Главный русофоб

Президента Польши Анджей Дуда называют главным русофобом Европы. И все благодаря его высказываниям.

Цитата: «Нам приходится тратить миллиарды на вооружение. Это необходимо для того, чтобы нам не нужно было говорить по-русски» (выступление, октябрь 2022 года).

Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище Фото: president.pl

Человек в дырявом ботинке

Новым премьер-министром Великобритании вместо Лиз Трасс вчера стал бывший канцлер казначейства Риши Сунак. Он одержал победу автоматически после того, как его соперники отозвали свои кандидатуры. Таким образом Сунак стал первым в истории небелым главой правительства и самым молодым британским премьером за 200 лет. Про политика известно, что он из очень богатой семьи. Уже успел отличиться скандальным эпизодом во время дебатов в Дарлингтоне. На них он явился в дырявом ботинке, при этом в очень дорогом костюме.

Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище Фото: flickr/number10gov

Логика, прощай!

Канцлер Германии Олаф Шольц на октябрьском брифинге заявил, что президент России Владимир Путин использует энергию и голод как главное оружие в конфликте с Западом. Но когда речь заходит об отмене санкций, называет Европейский союз сильным и независимым от российского газа. Эксперты уже не раз заявляли, Европа не сможет найти равноценный эквивалент российским энергоресурсам. Но Олафу это по барабану.

Цитата: «Я рад, что нам удалось на европейском уровне достигнуть согласия касательно цели сокращения потребления газа в 15 процентов. Мы освободились от этой зависимости и вступаем в зиму хорошо подготовленными» (выступление, октябрь 2022 года).

Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище Фото: flickr/worldeconomicforum

Злой клоун

Когда Владимир Зеленский был обычным шоуменом и комиком, жители Украины были очарованы его талантом. Как только юморист стал президентом, все превратилось в сюр и сплошной самопиар, в котором ему активно помогают западные спецслужбы. С начала специальной операции на Украине Зеленский не единожды был пойман на лжи и потреблении запрещенных веществ. Даже обращения к украинцам записывались не в реальной обстановке, а с помощью большой команды специалистов в студии.

Цитата: «Что должно делать НАТО? Исключить возможность применения Россией ядерного оружия... Превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если они применят» (выступление, сентябрь 2022 года).

Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище Фото: president.gov.ua

Ушла по–английски

Элизабет Трасс продержалась на посту премьер-министра Британии 44 дня. Абсолютный антирекорд. Так опозориться за столь короткий срок не удавалось еще ни одному британскому премьеру. Всего лишь за месяц Лиз Трасс обрушила английский фунт и саму экономику Британии. Нанесла непоправимый ущерб своей партии.

Консерваторов поддерживают сейчас лишь 14 процентов британцев, а их соперников лейбористов — 53 процента. Сама Британия выставлена всему миру на посмешище. Еще задень до отставки, 19 октября, в Палате общин Трасс хорохорилась, на предложение уйти гордо бросала: «Я боец, а не трус». А на другой день вышла и, дрожа, пролепетала, что облажалась и уходит в отставку. С позором.

Цитата: «Великобритания никогда не признает суверенитета России над Воронежской и Ростовской областями» (переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, февраль 2022 года).

Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище Фото: flickr/number10gov

Невидимый друг Джо

Президент США Джо Байден постоянно попадает в нелепые ситуации из-за развивающейся деменции. С ним такое происходит практически каждую неделю — американцы уже привыкли. То он протянет руку в воздух, чтобы поприветствовать невидимку, то испугается пасхального кролика на детском празднике. Тогда американцы шутили, что именно кролик будет теперь давать указания Байдену, как вести политику. Поразительно, что Байден планирует избираться на второй срок — в 2024 году.

Цитата: «Как мы дошли до того, что Путин просто решил вторгнуться в Россию? Ничего подобного не происходило со времен Второй мировой войны» (в беседе с американским историком Хизер Кокс Ричардсон, комментируя ситуацию на Украине, март 2022 года).

Акробаты и шуты: западные политики превратились в посмешище Фото: whitehouse
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.