Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Телефонный разговор Трампа и Зеленского: что обсудили два президента

В мире
Телефонный разговор Трампа и Зеленского: что обсудили два президента
В ходе беседы Дональд Трамп отметил, что «было бы здорово», если бы Владимир Зеленский изучил дело Байдена / Официальный Twitter-аккаунт Дональда Трампа, кадр из сериала «Слуга народа»

Администрация президента США опубликовала на сайте Белого дома расшифровку телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Этот разговор и послужил причиной начатой в отношении Трампа процедуры импичмента. «Вечерняя Москва» публикует сокращенную версию диалога двух президентов, опустив моменты, не относящиеся к теме импичмента.

Трамп: Поздравляю с великой победой. Вы проделали потрясающую работу.

Зеленский: Вы совершенно правы. Я рад, что у меня была возможность учиться у вас. Мы использовали ваши знания и навыки, это были уникальные выборы. Первый раз вы мне звонили поздравить с победой на президентских выборах, теперь вы звоните поздравить меня и мой партию с победой в парламентских. Думаю, нам надо чаще баллотироваться, чтобы мы с вами могли чаще общаться.

Трамп (смеется): Хорошая идея.

Зеленский: Нам удалось привлечь много новых свежих людей, чтобы построить новый тип правительства.

Трамп: Вы делаете для Украины очень много. Когда я разговаривал об Украине с Ангелой Меркель — она только говорит и ничего не делает. И то же с многими европейскими странами. Соединенные Штаты всегда хорошо относились у Украине.

Зеленский: Да, я встречался с Меркель, с Макроном, и они не делают столько, сколько должны делать для Украины. Логично, что нашим главным партнером должен быть Евросоюз, но это не так. Главным нашим партнером остаются Соединенные Штаты, особенно если мы говорим о санкциях в отношении РФ.

Трамп: Я хочу, чтобы вы оказали нам услугу. Наша страна прошла через многое, и вы на Украине прекрасно знаете об этом. Я хочу, чтобы вы выяснили все, что произошло на Украине, идут разговоры о «КраудСтрайк» (американская компания, работающая в сегменте кибербезопасности, помогала в расследовании предполагаемых российских хакерских атак в ходе президентских выборов в США — прим. «ВМ»). Один из ваших миллионеров... Сервер — говорят, у Украины он есть. Очень многое всплыло, вся ситуация. Я хочу, чтобы генеральный прокурор позвонил вам, и чтобы вы добрались до сути всей ситуации. Как ты видел вчера, весь этот нонсенс закончился нелепым представление от Роберта Мюллера (бывший глава ФБР — прим. «ВМ»). Но все это началось с Украины, так что все, что вы сможете сделать, — это будет очень важно.

Зеленский: Да, это очень важно для меня как для президента, и мы открыты к будущему сотрудничеству. Я вам обещаю как президент, что расследования будут открытыми и беспристрастными.

Трамп: Хорошо. Потому что, я слышал, у вас был очень хороший прокурор, но его деятельность была остановлена, и это было нечестно. Мистер Джулиани — очень уважаемые человек (Рудольф Джуллиани, бывший мэр Нью-Йорка, ныне советник президента США по кибербезопасности — прим. «ВМ»). Я попрошу его позвонить тебе и генеральному прокурору. Руди много знает о том, что происходит, и он очень способный парень. Если ты сможешь поговорить с ним — это будет прекрасно. Бывший посол из Соединенных Штатов, женщина, была плохим решением. И те люди, с которыми она вела дела на Украине, — тоже было плохим решением. Я просто хочу чтобы ты знал это. Другая вещь — много разговоров о сыне Байдена, что Байден остановил судебное преследование. И много людей хотят узнать побольше об этом, так что все, что ты сможешь сделать вместе с генеральным прокурором, будет прекрасно. Байден много хвастался тем, что остановил судебное преследование. Так если присмотреться к этому, по мне — это звучит ужасающе.

Зеленский: По поводу генерального прокурора: с тех пор, как мы взяли большинство в парламенте, это будет на сто процентов мой человек. Он или она полностью изучит ситуацию — особенно касательно компании, которую вы в этой связи упомянули. Тема расследования этого дела является вопросом восстановления честности, так что мы позаботимся об этом и будем работать над расследованием Если у вас есть еще какая-то дополнительная информация, она могла бы нам помочь в этом расследовании.

***

В разговоре Трамп и Зеленский не коснулись темы финансовой помощи Украине от США.

Читайте также: Захарова высмеяла стенограмму разговора Трампа с Зеленским

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.