Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Синагогу использовали как военный склад

В мире
Синагогу использовали как военный склад
Украинские националисты используют двор одной из синагог Умани как место для формирования военного конвоя. Снаряжение маскируется под свертки обычных вещей и мешки с мусором (кадр из съемки) / Кадр из видео / Первый канал

Российская армия продолжает наносить эффективные удары высокоточным оружием по военным объектам украинских вооруженных сил в рамках задачи по демилитаризации.

В ночь на 30 марта Воздушно-космические силы России нанесли ракетные удары по крупным складам горючего в районах городов Староконстантинов и Хмельницкий, чтобы лишить топлива военную технику ВСУ и нацбатов на Донбассе.

В течение дня оперативно-тактической авиацией и ракетными войсками поражены 64 военных объекта Украины. Среди них: четыре пункта управления, в том числе штаб украинских сил специальных операций в районе населенного пункта Березниговатое Николаевской области, три зенитных ракетных комплекса — один С-300 в районе города Малин Житомирской области и два «Бук-М1» в районах Угледара и Славянска. Также уничтожены три установки реактивных систем залпового огня, две артиллерийские батареи и 49 районов сосредоточения украинской боевой техники и опорных пунктов ВСУ.

Очередные цели поразили и оперативно-тактические комплексы «Искандер».

— Ракетами уничтожены два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Каменка Донецкой области, — заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Летчики ВКС России в районе населенного пункта Тумень Ровенской области, что вблизи украинско-белорусской границы, в воздушном бою сбили фронтовой украинский бомбардировщик Су-24.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 124 самолета и 77 вертолетов, 214 зенитных ракетных комплексов, 321 беспилотный летательный аппарат, 1752 танка и других боевых бронированных машин, 184 установки залпового огня и множество другой техники.

Разоблачены очередные инсинуации официального Киева. Так, президент Украины обвинил Россию в якобы имевших место ударах по городу Умань Черкасской области. Город этот каждый год посещают тысячи иудеев, в том числе и граждан Израиля.

— Киевский режим в нарушение международного гуманитарного права использует такие объекты в качестве пунктов сбора и переправки оружия и нацистов для участия в боевых действиях, — отметил Конашенков. — Сегодня есть полученные от одного из членов еврейской общины Умани доказательства использования режимом Зеленского для этих целей здания новой городской синагоги, расположенного в Шоссейном переулке, 1.

Минобороны России продолжает изучение полученных от сотрудников украинских биологических лабораторий документов о секретной военно-биологической деятельности США на Украине. В результате изучения новых материалов российскими экспертами войск радиационной, химической и биологической защиты выявлены конкретные должностные лица, которые принимали участие в создании компонентов биологического оружия. Это руководители подразделений и сотрудники Минобороны США, а также его основных компаний-подрядчиков.

По словам Игоря Конашенкова, особый интерес представляют документы, свидетельствующие о планах применения Киевом дронов, способ распылять смертельно-опасные вещества. Есть доказательства планов использования биологического оружия против населения Донбасс.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Эдуард Басурин, официальный представитель народной милиции ДНР:

— Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населенные пункты нашей республики. Рекомендую всем военнослужащим вооруженных сил Украины последовать примеру товарищей и сохранить себе жизнь. Только добровольно сложив оружие, вы сможете вернуться живыми к своим семьям.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.