Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Отчаяние неприятеля порождает дезинформацию

В мире
Отчаяние неприятеля порождает дезинформацию
Российский военнослужащий охраняет полевой аэродром Военно-космических сил России в зоне проведения специальной военной операции на Украине. За спиной бойца — вертолет Ка-52, одна из самых грозных боевых машин современности / Фото: РИА Новости

Российские войска ведут очистку территории Украины от националистов. А те в бессилии уже не знают, о чем еще солгать своим западным покровителям, чтобы получить их поддержку.

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о том, что специальная операция по денацификации и демилитаризации Украины продолжает разворачиваться по намеченным планам. В боевых действиях против Вооруженных сил Украины и нацбатов отрядам Народной милиции Донецкой и Луганской народных республик и поддерживающим их российским войскам неизменно сопутствует успех.

— В течение выходных дней за Новобахмутовку шли бои. Вчера силы ДНР и Российской армии полностью овладели этим населенным пунктом и освободили его от остатков украинских формирований. В ходе боев за Новобахмутовку уничтожено до роты бойцов 25-й Украинской воздушно-десантной бригады, — рассказал генерал Конашенков.

По словам главы пресс-службы Минобороны, луганская Народная милиция при поддержке Вооруженных сил России за утренние часы вчерашнего дня продвинулась на два километра и блокировала населенный пункт Новотошковское с востока и юга. В районе Лисичанска российские летчики уничтожили ракетами пункт управления 24-й отдельной механизированной бригады украинской армии и расположенные там же склады военного имущества.

— За ночь российская авиация точными ударами поразила 14 военных объектов, принадлежащих Вооруженным силам Украины,— рассказал генерал Конашенков. — Среди уничтоженных объектов инфраструктуры и техники противника присутствуют два пункта управления войсками, две установки «Бук-М1» у населенных пунктов Красногорка и Верхнеторецкое, одна артиллерийская батарея, два склада вооружения и три склада горючего. Обстрелу подверглись шесть опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники. Находившаяся в этих пунктах техника выведена из строя.

Кроме того, представитель Минобороны России сообщил об уничтожении трех украинских боевых вертолетов при обстреле аэродрома Баловное в пригороде Николаева.

— Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе шесть беспилотных летательных аппаратов, — сообщил генерал.

Силы Народной милиции Донецкой Народной Республики взяли под контроль центральную часть Мариуполя.

— В Мариуполе идет окончательная зачистка города. Наша милиция уже контролирует его центральную часть, «выкуривает» неприятеля из подвалов и погребов на окраинах. Еще осталось несколько очагов сопротивления, но, полагаю, это ненадолго, — рассказал заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, под контролем украинских националистов пока еще остаются часть промышленной зоны и порт.

Российская сторона, как и ранее, предложила открыть гуманитарный коридор, чтобы выпустить из Мариуполя еще остающихся здесь мирных жителей и граждан иностранных государств. Ответа украинской стороны в очередной раз не последовало.

Пресс-служба МО РФ подсчитала урон, нанесенный украинской боевой технике. С начала спецоперации Вооруженные силы России уничтожили 392 беспилотных летательных аппарата, 211 реактивных установок залпового огня и 1936 танков.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики:

— Мы не только сражаемся, мы одновременно строим государственную структуру республики. Вот, учредили Государственный комитет обороны. Среди полномочий комитета — создание и ликвидация судебных органов и чрезвычайных государственных органов, руководство эвакуациями, формирование частей и подразделений вооруженных сил, распределение финансовых ресурсов, введение военной цензуры и санкций.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.