Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Московские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн

Город
Московские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн
Смотрите прямой эфир и задавайте свои вопросы в чате! / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Впервые услуга была опробована в 2017 году. Тогда ею воспользовались свыше 326 тысяч человек.

Столичные школьники и их родители смогут узнать результаты государственной итоговой аттестации (ГИА) с помощью онлайн-уведомлений, которые можно подключить на портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Сообщения с результатами можно получать на электронную почту или на смартфон в виде push-уведомлений, что сэкономит время. Первые итоги учащиеся смогут узнать до 6 июня.

Московские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн Проверить свои знания в Царицыно могут школьники из всех регионов России, а к проверке их ответов будут привлекать и экспертов из других городов страны. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Чтобы получать уведомления на электронную почту через портал mos.ru, необходимо зарегистрироваться. Для этого нужно зайти во вкладку «Услуги» и выбрать в разделе «Образование»  «Среднее общее», а после зайти в сервис «Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового изложения (сочинения)».

Для регистрации нужно указать код участника и номер документа, удостоверяющий личность, который был указан при регистрации на экзамен. После сохранения личных данных можно подписаться на уведомления по электронной почте.

Московские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн Депозитарий начал работу 18 декабря и представляет собой анализ опыта одного города специалистами другого / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Те же данные потребуется ввести в приложении «Госуслуги Москвы». Регистрационное поле можно найти во вкладке «Образовательные уведомления». После пользователю станет доступна подписка на push-уведомления.

Каждое сообщение будет содержать информацию о количестве баллов за экзамен, а также ссылку на портал mos.ru, перейдя по которой, школьник сможет ознакомиться с подробными результатами аттестации, получить отсканированный вариант своей работы и послушать аудиозапись ответов на устных экзаменах.

Московские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ и ОГЭ онлайн После принятия судом решения о блокировке появившихся в сети интернет недостоверных сведений у разместивших их лиц будет один день на то, чтобы убрать ложную информацию из общего доступа / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Напомним, что 25 и 26 мая девятиклассники приняли участие в первых основных государственных экзаменах (ОГЭ). Они продемонстрировали свое знание иностранных языков. А 29 мая им предстоит сдавать русский язык.

Узнать первые результаты ОГЭ школьники смогут до 6 июня.

В понедельник, 28 мая, ученики 11-х классов сдадут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Через два дня их ждет экзамен по математике, передает официальный портал мэра и правительства Москвы.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

ЕГЭ на носу

Колонка обозревателя "ВМ" Екатерины Рощиной 

Казалось бы, к ЕГЭ мы с трудом, но привыкли. Но вспоминаю страшный мандраж, который начался, пожалуй, с начала одиннадцатого класса, когда мой сын сдавал ЕГЭ. Апофеозом ужаса был момент, когда (как сейчас помню, в марте) нас, родителей, пригласили в школу и стали зачем-то показывать, как заполнять бланки для ЕГЭ. Не понятно было ничего! Какие-то клеточки, коды! Лично я поняла, что на экзамен можно только воду, ручку и маленькую шоколадку  (далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как подготовиться к ЕГЭ: советы педагога и психолога

ЕГЭ и родители: как не навредить ребенку перед экзаменом

ТОП-5 самых частых ошибок в ЕГЭ по истории

ТОП-10 самых распространенных ошибок в ЕГЭ по русскому языку

Сергей Кравцов сообщил о невозможности «утечки» заданий и ответов предстоящего Единого госэкзамена

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.