Средства ПВО РФ за сутки сбили РСЗО HIMARS и 106 беспилотников ВСУ
Средства противовоздушной обороны (ПВО) России за сутки сбили РСЗО HIMARS производства США и 106 беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 7 января, сообщили в Министерстве обороны РФ.
— Средствами противовоздушной обороны сбиты реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США и 106 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — говорится в Telegram-канале оборонного ведомства.
В Минобороны РФ также сообщили, что с 20:00 до 7:00 по московскому времени над регионами России были уничтожены 32 украинских беспилотника. Так, пять БПЛА были сбиты над акваторией Черного моря, два — над территорией Республики Крым.
4 января губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что более 11 тысяч человек остались без электричества из-за атаки беспилотника Вооруженных сил Украины на объект энергетики в регионе.
С 27 декабря по 2 января ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов в ответ на атаки Украины по гражданским объектам на территории страны.