ВС РФ установили контроль над Нововасилевкой в Харьковской области
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы России (ВС РФ) зачистили от украинских формирований населенный пункт Нововасилевка в Харьковской области. Об этом в четверг, 28 мая, сообщили в Минобороны России.
— В результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Север» установлен контроль над населенным пунктом Нововасилевка Харьковской области, — цитирует сообщение оборонного ведомства РИА Новости.
26 мая в министерстве также сообщили, что российские военнослужащие установили контроль над населенными пунктами Запселье и Рясное в Сумской области. Успеха удалось добиться благодаря тем же подразделениям группировки войск «Север».
Кроме того, 24 мая в пресс-службе ведомства утверждали, что российская армия нанесла массированный удар по объектам военного управления Украины с применением ракет «Орешник», «Искандер», «Кинжал» и «Циркон» «в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России».
Украинские военные ударили по территории общежития в Старобельске в ночь с 21 на 22 мая. В момент атаки в здании находились 86 учащихся и один работник. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».