Шарф туристки запутался в механизме авторикши в Бангладеш и задушил ее
Путешественница Сима Актер погибла во время поездки на моторикше в городе Кокс-Базар, который находится в Бангладеш. Шарф девушки случайно попал в движущиеся части механизма транспортного средства, из-за чего туристка задохнулась, сообщает Daily Star.
Актер прибыла на морской курорт в составе туристической группы из 17 человек. После завтрака в отеле компания решила отправиться на пляж, воспользовавшись услугами местных авторикш. После случившегося пострадавшую экстренно доставили в ближайшую больницу, однако медики не смогли ее спасти и констатировали смерть, передает издание.
15-летняя школьница из Великобритании скончалась после того, как попала под винт лодки во время школьной поездки на Мальдивы. Погибшую девушку звали Дженна Чан. Она была участницей экологической программы по защите китовых акул. Во время планового погружения в воду она оказалась под лодкой.
В марте жительница Вьетнама, 41-летняя Чан Тхи Лань, погибла во время работы на лесопилке. Несчастный случай произошел, когда Лань трудилась на конвейерной ленте, подающей древесину в измельчитель.