Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Королева марафонов»: что известно о блогере Блиновской

Происшествия
«Королева марафонов»: что известно о блогере Блиновской
Фото: Youtube / Осторожно: Собчак

В среду, 22 марта, появилась информация, что полиция проводит проверку по обращениям покупателей марафонов блогера Елены Блиновской. Также заявители обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить, не уклоняется ли блогер от уплаты налогов, как ее коллеги по цеху. Девушка все обвинения опровергает. Что известно о Блиновской, чем она зарабатывает, а также в какие скандалы уже попадала — в материале «Вечерней Москвы».

Дочь водителя и бухгалтера

Елена Блиновская, в девичестве Останина, родилась 25 августа 1981 года в поселке Опарино Кировской области в семье водителя и бухгалтера. Через некоторое время она вместе с семьей перебралась в Ярославль, где ее отец открыл ветеринарную клинику.

Окончила Ярославский государственный университет имени Демидова, вышла замуж и родила детей. В 2016 году выиграла конкурс «Миссис Россия International». К этому моменту Блиновская уже была телеведущей, соучредителем ветеринарной клиники и собственной торговой марки.

В 2018 году она с семьей перебралась в Москву. Здесь, по информации Fishki.net, Блиновская работала бухгалтером, а в 2020 году прошла программу переподготовки «Практическая психология личности в сфере межличностного общения и бизнеса» в МГУ.

Заработок

Свою идею с «Марафоном желаний» Блиновская продвигает с 2015 года. Это ее первый и самый популярный тренинг, в котором она обещает научить правильно загадывать желания. «Занятия» проводят в чате, куда «гуру» присылает голосовые сообщения с наставлениями.

Первую неделю марафона можно попробовать бесплатно, а вот за продление придется уже платить. Ценник зависит от степени участия преподавательницы в процессе. На момент 2021 года участие с минимальным вовлечением персонала стоило четыре тысячи, а за проверку заданий от самой Блиновской могли попросить и до трехсот тысяч.

Таких марафонов с каждым годом становилось все больше: «Стань и получишь» — за шесть тысяч рублей, «Финансовый марафон» — за пять тысяч, «Предназначение» — за семь тысяч и «Про отношения» — за десять. Популярность блогера росла, к ней ежемесячно записывались десятки тысяч человек, сообщил MAXIM.

По неподтвержденным данным, годовой оборот марафонов составлял около двух миллиардов рублей. При этом Кирилл Диденок, блогер и основатель агентства Didenok Team, оценил общую выручку бизнеса Блиновской за 2020 год в 330 миллионов рублей с чистой прибылью в 200, писал Forbes.

Помимо основного источника дохода, женщина ищет удачи и на стороне: в 2020 году она спродюссировала фильм «Марафон желаний» про ее тренинги. С сентября 2022-го блогер является ведущей на одном из телеканалов, а в 2023 году опубликовала книгу с мотивирующими историями, сообщил «Инфореактор». Также звезда торгует разнообразными товарами, даже настольными играми по мотивам своих марафонов.

Скандалы

Как и любая медийная и успешная личность, Блиновская часто становится участницей скандалов. Чаще всего женщине вспоминают роскошную вечеринку, которую она устроила в отеле «Алтай Resort» в поселке Урлу-Аспак. Заведение было арендовано целиком, притом что самый дешевый номер в гостинице стоит тридцать тысяч рублей. На мероприятии выступили Филипп Киркоров, Светлана Лобода, Ксения Собчак, группа «Звери» и другие знаменитости.

Как сообщил портал «Секрет Фирмы», смета на мероприятие составила 118,9 миллиона рублей.

Теперь же появилась информация, что вслед за Сашей Митрошиной и Валерией Чекалиной Блиновской заинтересовалась полиция. Сама блогер, однако, эту информацию отрицает. Сейчас она отправилась на отдых в Японию, сообщил Telegram-канал Shot.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.