Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«ВМ» публикует подборку катастроф, произошедших во время авиашоу

Сюжет: 

Крушение самолета Ан-2 во время авиашоу в Балашихе
Происшествия
«ВМ» публикует подборку катастроф, произошедших во время авиашоу
Два пилота самолета Ан-2 погибли в результате крушения / Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина
В субботу, 2 сентября, в городском округе Балашиха в Подмосковье во время авиашоу самолет Ан-2 потерпел крушение. В результате происшествия погибли два пилота. 

Это не первый подобный случай. 

22 августа 2015 года. Во время авиашоу "Шорхэм" в Англии реактивный самолет Hawker Hunter Т7 врезался на дороге в несколько автомобилей. В результате катастрофы погибли 11 человек и 14 пострадали. 

2 августа 2015 года. На аэродроме "Дубровичи" под Рязанью во время выполнения фигуры высшего пилотажа потерпел крушение вертолет Ми-28. Один из пилотов, находящихся на борту, погиб. Возможная причина авиакатастрофы - отказ управления и гидросистемы. 

2 июня 2014 года. Во время авиашоу в США разбился одноместный спортивный самолет ЯК-55М. В результате происшествия погиб 47-летний пилот, который выполнял фигуры высшего пилотажа. По мнению местных властей, вероятно, у воздушного судна возникли проблемы с двигателем. 

Самолет врезался в землю на расстоянии около 300 метров от взлетно-посадочной полосы. 

2 июня 2013 года. Легкомоторный самолет «Экстра»  рухнул во время показательных выступлений авиационной группы на авиашоу недалеко от подмосковного аэродрома Большое Грызлово. Воздушное судно при выходе из плоского штопора врезалось в землю и разрушилось. Пилот погиб. 

19 мая 2013 года. Во время авиашоу в турецком городе Адана разбился самолет. Во время падения погиб пилот, других пострадавших нет. 

5 мая 2013 года. Авиашоу в Мадриде закончилось трагедией: самолет, построенный в 1950-х годах, врезался в ангар на расстоянии 100 метров от места, где собрались свыше 3 тысяч зрителей. 37-летний пилот погиб, 18 зрителей получили ранения. 

8 апреля 2013 года. Самолет T35 Pillan упал в Карибское море во время авиашоу в Доминиканской республике. 

7 октября 2009 года. Истребитель МиГ-23 ВВС Ливии выполнял демонстративные полеты во время международной выставки вооружений в Триполи. Воздушное судно упало на расстоянии двух километров от смотровых площадок. Пилот погиб. 

16 августа 2009 года. Во время подготовки к авиасалону МАКС-2009 в Жуковском столкнулись истребитель Су-27 из состава пилотажной группы "Русские витязи" и двухместный самолет. В результате столкновения погиб командир группы. Также в результате столкновения пострадали пять человек, находившиеся на земле, так как один из самолетов упал на территории дачного поселка. 

27 июля 2002 года. Трагедия, произошедшая во время авиашоу в честь 60-летия 14-го авиационного корпуса в аэропорту Львова в Скнилове, является одной из крупнейших воздушных катастроф такого плана. Выполняя фигуру высшего пилотажа, истребитель Су-27 УБ ВС Украины упал на толпу зрителей. Из них погибшли 77 человек, в том числе 28 детей. 543 человека пострадали. 

6 сентября 1952 года.  Это одна из самых первых подобных катастроф. Она произошла во  время авиашоу в Фарнборо (Великобритания). Тогда британский реактивный истребитель упал на толпу зрителей. 65 человек погибли. 

ХРОНИКУ КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА В БАЛАШИХЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.