Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Воры обокрали банк, проломив стену соседней аптеки

Происшествия
Воры обокрали банк, проломив стену соседней аптеки
Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Смекалки грабителям было не занимать: воры проникли в подсобку аптеки, сломали стену и, не теряя драгоценного времени, вынесли сейф из банка.

Всю эту операцию злоумышленники провернули без особых проблем: в банке почему-то не сработала сигнализация. Тревогу подняли только утром — полицейских вызвала сотрудница аптеки, которая пришла на работу.

— Женщина заявила, что неизвестные взломали дверь и проникли в помещение. Выломанную стену обнаружили в ходе осмотра аптеки, — пояснили «Вечёрке» в пресс-службе столичного главка полиции. Сами работники аптеки категорически отказывались рассказывать, что и как произошло, а злосчастная стена оказалась отгорожена от глаз дверью, закрытой на замок.

По предварительным данным, добычей дерзких налетчиков стали 5 миллионов рублей и 100 тысяч долларов. Деньги похищены из отделения денежных переводов. Унесли даже две чековые книжки, которые вряд ли пригодятся взломщикам.

По счастливому (для воров) стечению обстоятельств шум в аптеке не привлек внимания: дом давно уже отдан под офисы, поэтому ночью ни в соседнем магазине, ни в помещениях над банком и аптекой никого не было.

Деньги унесли в промежуток между двумя и четырьмя часами ночи.

Полицейские сначала узнали о том, что неизвестные залезли в аптеку. Выехав на место происшествия, они поняли, что расследовать придется совсем другое, более серьезное и дерзкое, преступление. Отделение банка сразу же закрылось «по техническим причинам». А на его сайте появилось сообщение для прессы о происшествии. Правда, от дальнейших комментариев представители банка воздержались, сославшись на то, что идет следствие.

Стоит заметить, что «Гринфилдбанк» не первый раз всплывает в криминальной хронике. В феврале этого года следователи и оперативники ФСБ при поддержке спецназа нагрянули в головной офис банка и три дополнительных отделения в связи с делом о крышевании сотрудниками подмосковной прокуратуры сети игорных заведений. По версии следствия, бизнесмен Иван Назаров, организовавший незаконную игорную сеть, давал взятки в валюте своим «покровителям». Обмен рублей на доллары Назаров производил именно в «Гринфилдбанке».

Представители Следственного комитета России тогда заявили, что валютные операции проходили с грубым нарушением закона. Следователи изъяли некоторые документы, ходили даже слухи об отзыве лицензии у банка, но дело так ничем и не закончилось. Возможно, именно эта история и привлекла внимание жуликов, которые решили, что в банке еще есть чем поживиться.

Хотя оперативники не исключают, что причина банально кроется в местоположении банка в тихом месте, что дало жуликам возможность спокойно все сделать и уйти незамеченными.

Впрочем, грабители все-таки просчитались. Почти голливудское ограбление банка сняли камеры наблюдения, видеоматериалы сейчас изучают следователи.

Поскольку ограбление явно готовилось не один день и жулики даже знали, что в аптеке этой ночью не была включена сигнализация, не исключено, что замешан кто-то из бывших сотрудников.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.