Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Генетическую экспертизу останков жертв авиакатастрофы А321 проведут в Москве

Сюжет: 

Крушение российского лайнера в Египте
Происшествия
Образцы доставят в российскую столицу 3 ноября.

Генетическую экспертизу тел людей, погибших в результате крушения российского лайнера А321 в Египте, проведут в столице.

Отобранные образцы будут направлены в столичный Центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава России во вторник, 3 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Минздрава РФ Олега Салагая.

На данный момент работы в городском ритуальном центре еще не начинались. Семьям дают возможность отдохнуть - накануне они пережили ужасные минуты.

Об особенностях процедуры опознания тел корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказал Александр Аулов, судебно-медицинский эксперт, преподаватель кафедры судебной медицины Московская Медицинская Академия имени И.М. Сеченова:

- Как известно, есть три метода опознания погибших: это визуальный метод (то есть когда тело опознают визуально), метод фотосовмещения (в этом случае используют наложение фотографий живого человека на фотографии черепа и сравнение по определенным меткам) и метод генетического анализа (в этом случае берутся образцы крови и слюны родственников погибшего, и образцы идентичных субстанций трупа).

Метод генетического анализа - самый эффективный, в то время как другие два могут иметь погрешности.

ПОМОЩЬ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ

Во всех случаях использования тех или иных методов опознания родственникам погибших оказывается помощь в виде поддержки психолога и, при необходимости, медикаментозной помощи в виде успокоительных препаратов. Олег Салагай сообщил, что врачи оказали помощь 288 родственникам жертв катастрофы.

При этом основные причины обращения людей за помощь к медикам – «состояния, связанные с реакциями на стрессовое воздействие, а также ухудшение течения гипертонической болезни», как сказал специалист.

Он уточнил, что госпитализации никого из родных погибших не потребовалось.

ТРАГЕДИЯ

Страшная трагедия произошла 31 октября – в этот день на Синайском полуострове разбился российский пассажирской самолет А321, выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Самолёт упал с высоты 11 тысяч метров, а его обломки разбросало на площади 30 квадратных километров.

Погибли все, кто находился на борту воздушного судна – 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Самой маленькой жертве катастрофы – 10 месяцев.

ПО ЭТОЙ ТЕМЕ

В Петербурге проходит процедура опознания тел погибших в авиакатастрофе

В понедельник, 2 ноября, около 05:52 по московскому времени в петербургский аэропорт Пулково прибыл первый самолет с телами людей, жизни которых унесла страшная авиакатастрофа с российским лайнером А321 в Египте.
Около 06:38 первый грузовик с погибшими выехал из аэропорта. Транспортное средство, сопровождаемое полицией, выехало в морг Шафировском проспекте, где пройдёт процедура опознания. После совещания туда отправился вице-губернатор Петербурга Игорь Албин (подробнее...).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На месте крушения продолжаются поисковые работы. Зону крушения авиалайнера, которую исследуют специалисты, было решено расширить до 30 квадратных километров. На месте катастрофы уже обнаружены посторонние предметы - элементы, не относящиеся к конструкции самолета. Неизвестные вещи уже было решено направить на экспертизу.

Специалисты работают над расшифровкой данных бортовых самописцев. Сообщается, что за 4 минуты до аварии ситуация на борту была штатной, при этом незадолго до крушения на записи слышны "нехарактерные звуки".

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.