Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Наставница «Маленькой страны»: Мальчику могли завидовать, что он выступал в нескольких метрах от Путина

Происшествия
Наставница «Маленькой страны»: Мальчику могли завидовать, что он выступал в нескольких метрах от Путина
Причиной буллинга, по предварительным данным, стало выступление мальчика на концертах / Фото: скриншот видео

СМИ продолжают обсуждать вопиющий случай издевательства над учеником столичной школы № 1536. Напомним, мальчика окунули головой в унитаз его сверстники и засняли это на видео. Видеозапись произошедшего появилась в социальных сетях.

На записи, опубликованной в Сети («ВМ» не публикует видео на сайте по этическим нормам и моральным соображениям — прим. ред.), видно, как трое парней держат школьника и опускают его головой в унитаз с криками: «Давай снимай!» Обидчики попытались спустить воду из бачка, но у них это не получилось. Столичные власти и следователи выясняют все обстоятельства. На произошедшее отреагировала омбудсмен Москвы Татьяна Потяева. С учениками школы сейчас работают социальный педагог и психолог, сообщила директор школы Марина Акатова.

Как выяснилось позже, мальчик параллельно с учебой занимался в музыкальном театре Ильи Резника «Маленькая страна». «Вечерней Москве» удалось поговорить с наставницей ребенка Ириной Романовой.

— Скажите несколько слов о самом мальчике.

— Это один из любимцев у нас. Это потрясающий, добрый и веселый мальчик. Интеллигентный, умный, отзывчивый, с хорошей реакцией, потому что занимается футболом. Его все любят абсолютно точно (на видео «Концерт «300 лет полиции» он один из первых, кто делает свои сольные партии). Мальчик, безусловно, талантливый, за четыре года, что он у нас учился, мы увидели его таким, каким мы увидели его в нынешней ситуации.

— Вы знали о том, что над ним издевались одноклассники?

— То, что с ним происходило, продолжалось на протяжении двух с половиной лет. Мы и родители ничего об этом не знали. По его словам, молчал он потому, что не хотел расстраивать своих родителей и хотел свои вопросы решить сам. Это говорит о том, что в этом мальчишке, которого мы растим с 9 лет, а сейчас ему 13, растет настоящий мужчина, который своими проблемами не хочет озадачивать своих родных. Мама его вчера была после тяжелейшей операции выписана домой, и после того, как папа показал ей видео, вы не представляете, какие рыдания стояли у них. Папа заикался, телефон выпадал у него из рук. Это страшно. Мы с Ильей Рахмиэлевичем Резником не спали всю ночь, были с ними на созвоне. Переживали, для нас это был шок, а мальчик все это терпел.

— Как думаете, чем мог быть вызван поступок тех детей, которые издевались над мальчиком?

— Мы не можем объяснить, почему такое произошло. Может, это была зависть,что ни один ученик из этой школы не мог сказать о том, что он выступает на главной сцене Кремля, в нескольких метрах от главы нашего государства Владимира Путина, что он был в «Артеке» и «Орленке» по бесплатным путевкам. Я думаю, что эти садисты, которые над ним издевались, уже готовые преступники, их такими родили и воспитали. Исправить их уже невозможно, они на год старше мальчика и накидывались на него толпой. Я с ужасом смотрела это видео. Мальчик от них отбивался, пытался себя защитить. По словам родителей, он переживал из-за своего роста. Но у нас к детям так не относятся и не обзывают их по внешним признакам. Мы приучаем детей к тому, чтобы они не издевались над физическими данными.

То, на чем растят этих учеников, делает из них садистов, которые издеваются над ребятами помладше, меньше по физической комплекции. Но они не сильнее духом, сильнее оказался именно мальчик, над которым издевались два с половиной года. Он, несмотря на свой маленький рост и вес, несмотря на свой возраст, все это время держал это в себе, чтобы не расстроить маму и папу.

Читайте также: Отец мальчика, пострадавшего в школьном туалете: Я называю это фашизмом

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.