Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Что известно об убитом чемпионе по тайскому боксу Ашоте Боляне

Происшествия
Что известно об убитом чемпионе по тайскому боксу Ашоте Боляне
13 ноября в столице был застрелен 40-летний спортсмен Ашот Болян / Фото: Скриншот видео YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=9SGGMGAy1Hw)

Вечером 13 ноября на Нахимовском проспекте, 19, убили спортсмена Ашота Боляна. «Вечерняя Москва» собрала все, что известно о трагедии на данный момент и о личности убитого.

Около 22 часов Ашот подъехал на парковку к своему дому. Как только он припарковался, вышел из авто и закрыл дверь, к нему подбежал киллер и сделал несколько прицельных выстрелов в голову. Как выяснилось позже, убийца ждал свою жертву несколько часов. Погибшего обнаружил сосед. Он возвращался домой и искал свободное место на злосчастной парковке, когда увидел лежащего на земле человека. К сожалению, было поздно — Болян лежал в крови и уже не дышал.

СМИ сообщают, что Ашот — многократный чемпион мира по тайскому боксу по версии IPMTF и WPKA. Спортивную карьеру он завершил в 2004 году и в последнее время возглавлял различные организации, связанные со спортом.

Что известно об убитом чемпионе по тайскому боксу Ашоте Боляне Ашот Болян (слева) и бывший президент Армении Серж Саргсян / Фото: Страница Ашота Боляна в ok.ru

Хоть спортивные достижения Боляна не ставятся под сомнение (на его странице в соцсети множество фотографий с ринга, кадров с медалями), их значимость вызывает некоторые вопросы. Мы связались со спортивным директором Федерации тайского бокса-муайтай в России Татьяной Ефимовой, которая поделилась любопытными фактами.

— Данный спортсмен никогда не являлся членом сборной команды России по тайскому боксу. И членом Федерации тайского бокса никогда не был. И чемпионом мира по тайскому боксу не становился. Информация, что он трехкратный чемпион мира по тайскому боксу по версии Всемирной профессиональной ассоциации кикбоксинга, странная. Что за Всемирная ассоциация кикбоксинга, которая определяет его чемпионство по тайскому боксу, где логика?

— То есть в федерации о нем даже не знают?

— Чемпионом по тайскому боксу IFMA (это международная федерация любительского тайского бокса — единственно принятая в олимпийском комитете и т. д.) Ашот не становился и в соревнованиях не участвовал. И в списки сборных команд России не включался. Сейчас стало модно проводить различные версии тайского бокса, якобы тайского бокса, и присваивать титулы, не соответствующие приказам Минспорта России.

Мы нашли знакомых Ашота, которые сейчас не понимают, что могло стать причиной случившегося.

— Ашот — двоюродный брат моей жены, — говорит Григорий Макасчян. — В 1993 году мы переехали в Россию на ПМЖ. Связь была нарушена. Иногда общались в соцсетях. Ашота я помню еще маленьким мальчиком, худощавым. Сначала его обижали подростки, но он сам стал заниматься единоборствами очень упорно и настойчиво и получил великолепный результат. Выражаю соболезнования всем близким. Он был правильным человеком, с достоинством.

Что известно об убитом чемпионе по тайскому боксу Ашоте Боляне Сейчас СК рассматривает несколько возможных причин убийства / Фото: Страница Ашота Боляна в соцсети «Одноклассники»

Садриддин Гафоров, еще один знакомый Боляна, также не может представить, кому мог помешать мужчина:

— Я из Таджикистана и хочу сказать, что он был мне как брат. Я просто шокирован. Не знаю, чем таким он мог заниматься в последнее время. Искренне сочувствую его семье.

Сейчас СК рассматривает несколько возможных причин убийства, в числе которых бизнес. Болян был главой Департамента спорта Всемирного армянского конгресса, Всемирной ассоциации армянских спортивных федераций и возглавлял Департамент спорта Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви (ААЦ). Также, согласно реестру ИП, в 2004 году мужчина зарегистрировал ООО «КАРАТ», которое, правда, было ликвидировано в 2008 году.

Читайте также: Мужчина ранил охранника магазина и вынес две бутылки коньяка

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.