Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Слова поддержки: может ли общество спасти Михаила Ефремова от срока

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Происшествия
Слова поддержки: может ли общество спасти Михаила Ефремова от срока
Фото: Пресс-служба Таганского суда

В среду, 17 июня, состоялся очередной допрос актера Михаила Ефремова, отправленного под домашний арест за пьяное ДТП. «Вечерка» собрала воедино главные события в громком деле за эту неделю.

Общественность до сих пор обсуждает опубликованное заслуженным артистом России видео на YouTube-канале «Гражданин поэт», в котором Михаил Ефремов извиняется за совершенный поступок.

К моменту публикации он набрал почти 3,5 миллиона просмотров. В видео артист просит прощения у семьи Сергея Захарова, предлагает им помощь и заверяет, что не будет «отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства».

— Конец, нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего, — заключил артист.

Как выяснилось позже, записать видео Михаила Ефремова убедил его адвокат Эльман Пашаев. По его словам, публикация ролика была согласована со следователем, поэтому условия домашнего ареста, которые запрещают обвиняемому любое общение с внешним миром, не нарушены.

Ситуацию спустя неделю после трагедии прокомментировали и в театре «Современник», где Ефремов был приглашенным артистом. В заявлении, опубликованном на официальном сайте, общественность просят «не впадать в крайность осуждения»:

— Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно во что бы то ни стало не давать агрессии, негативной энергии разрастаться. Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас.

Слова поддержки в сторону артиста могут сказаться на приговоре суда, как и наличие шестерых детей, и отсутствие судимостей, отметил в разговоре с «ВМ» юрист Андрей Некрасов.

— Конечно же, пиар очень важен, — считает эксперт. — Это создает общий фон, который, безусловно, нельзя не учитывать при вынесении приговора.

На неделе журналисты подсчитали примерный доход Михаила Ефремова. По оценкам СМИ, артист получает около трех миллионов рублей в месяц. Цифра складывается из гонорара за моноспектакль, кино, театра и закрытых выступлений.

— Я не могу давать прогноз, снизятся ли его гонорары, — сказал «Вечерке» продюсер Иосиф Пригожин. — Сложно комментировать ситуацию, в которой оказался замечательный талантливый артист. Человеческую жизнь не вернешь, и про деньги сейчас хочется думать меньше всего.

Артист счетом красен

Три миллиона рублей в месяц — для всенародного любимца публики почти смешная сумма. Только сравните: актер Александр Петров, по данным СМИ, зарабатывает около 150 миллионов рублей в год. Это примерно 13 миллионов рублей в месяц. У Данилы Козловского в год выходит около 100 миллионов рублей в год — примерно 8 миллионов в месяц. А заработок Дмитрия Нагиева СМИ оценивают в 20 миллионов рублей в месяц.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Пешенькова, специалист по эмоциям и поведению:

— Во время своего видеообращения Ефремов читает заготовленный текст. Он периодически подглядывает в него, если присмотреться, видно, как двигаются его глаза. При этом невербальные сигналы тела свидетельствуют о том, что думает он о другом. Язык жестов говорит прежде всего о желании оправдаться.

Главные факты по теме ДТП с участием Михаила Ефремова можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Ранее по теме:

Арбенина раскритиковала семью погибшего в аварии с Ефремовым водителя

Сын Михаила Ефремова обратился к родственникам погибшего в ДТП Захарова

Адвокат Ефремова рассказал о желании актера отправиться в СИЗО

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.