Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Анна Большова. Отличница с ужасным поведением

Развлечения
Анна Большова. Отличница с ужасным поведением
4 сентября 2017. Актриса Анна Большова во время сбора труппы театра «Ленком» / Фото: Александр Щербак / ТАСС
Она родилась в семье физиков, но с детства мечтала стать актрисой. Шаг за шагом шла к своей мечте и, благодаря упорству и трудолюбию, в 19 лет попала в труппу театра им. Н.В. Гоголя. Она называет себя «острохарактерной героиней», и с этим трудно поспорить. Во вторник, 17 апреля, в 13:40 гостьей Татьяны Устиновой в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр» станет Заслуженная артистка России Анна Большова.

Анна Большова родилась в Москве в семье известного ученого-физика, академика РАН Леонида Большова. Ее бабушка по материнской линии была актрисой, работала в провинциальных театрах, а позже, когда переехала в Москву, – в Малом театре, где девочка увидела множество легендарных спектаклей. Благодаря старшей сестре, которая взяла шефство над младшей, в пять лет Анна уже писала, считала, читала и даже знала таблицу умножения.

– Лет с пяти меня оставляли одну дома. Мне было нескучно. У меня были пластинки, проигрыватель, самиздат «Алиса в стране чудес». Я с детства хотела стать артисткой, мне нравилось внимание публики. Но о профессии, как таковой, я не имела никакого представления.

Девочка активно занималась в различных кружках, пять раз в неделю ходила в секцию горных лыж на Ленинских горах. Учеба в школе давалась легко – по словам актрисы, она была «отличницей с ужасным поведением, эмоциональной, взрывной». В пятом классе в школьном спектакле «Снежная королева» все девочки хотели играть Герду и Снежную королеву, но Большовой досталась роль вороны. Юная артистка сыграла ее так, что главные героини померкли на ее фоне. В 13 лет, случайно узнав от знакомой, что открылась театральная студия, Анна все бросила и поступила туда. Вскоре стала ученицей театрального лицея «Арлекин», правда, проучилась там недолго. Через год на режиссерском факультете ГИТИСа был объявлен экспериментальный набор на курс Б.Г. Голубовского. И уже в 15 лет она стала студенткой легендарного театрального вуза.

– После ГИТИСа меня взяли в театр им. Н.В. Гоголя, где, собственно, и начались мои университеты. Я училась ходить по сцене, училась разговаривать, правильно гримироваться. А через три года попала в театр «Ленком», где еще несколько лет была самой молодой артисткой. Когда я шла показываться туда, папа сказал мне очень мудрые слова: «Ты не бойся бояться». Я же тряслась, как осиновый лист, и это как-то сработало.

Как проходило прослушивание в «Ленком»? Чем актриса удивила Марка Захарова? В какой момент почувствовала себя предателем? Смотрите в программе.

Знаковым спектаклем в карьере Большовой стала легендарная постановка «Юнона и Авось», где она исполнила роль Кончиты. Массовую популярность актриса получила после сериала «Остановка по требованию», а картины «Мой личный враг», «Казароза», «Ермоловы», «Любовь и страхи Марии» сделали ее одной из самых востребованных актрис российского кинематографа. Несмотря на любовь к профессии и родному городу, Анна старается как можно больше времени проводить с семьей. На каникулы она предпочитает уезжать далеко от Москвы, в свой деревенский дом с русской печкой и колодцем. А девятилетний сын Даниил – главный мамин помощник и советчик.

– Он очень любит рисовать, читать, ходит в театральную студию. В школе любит уроки труда, там они делают разные поделки, приобретают какие-то интересные навыки. Недавно я забирала его, и он мне говорит: «Мама, я знаю, чем я буду заниматься, кроме театрального, – вышиванием!» И показывает мне ровный шов, который они делали на уроке.

За какое произведение артистка поблагодарила Татьяну Устинову? Чего боится больше всего? Как относится к деньгам? Почему актеру необходимы амбиции? Как общается с сестрой и мачехой? На эти и другие вопросы актриса Анна Большова, а также ее коллеги Дмитрий Певцов и Ольга Остроумова ответят в программе «Мой герой» во вторник, 17 апреля, в 13:40 на канале «ТВ Центр».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.