Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Лучшие коллективы со всего мира выступят на Красной площади

Развлечения
Каждый год в начале сентября в Москве на Красной площади проходит Международный военно-музыкальный Фестиваль «Спасская башня» — парад подразделений почётной охраны глав государств и лучших российских и зарубежных военно-оркестровых коллективов мира.

Ставший уже традиционным, девятый Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в этом году пройдет с 27 августа по 4 сентября.

В программе фестиваля «Спасская башня 2016» примут участие более двадцати отечественных и зарубежных коллективов. О том, как проходит подготовка к выступлениям и какие сюрпризы зрителям ждать от представлений с «ВМ» поделились дирежер итальянского оркестра Оркестр корпуса карабинеров подполковник Массимо Мартинелли и дирежер Оркестра тирольских императорских стрелков из Австрии Ханнес Апфольтер.

- В нашем репертуаре есть и национальные гимны, и военные марши, классическая, популярная и народная музыка, - говорит подполковник Массимо Мартинелли. - Для фестиваля мы приготовили попурри из известных итальянских мелодий, которые хорошо знают и любят в Москве и вообще в России. Но я не хотел бы заранее рассказывать о нашем выступлении, пусть оно будет сюрпризом. Мы также уделили много внимания хореографической составляющей, чтобы сделать для публики совершенно новый и интересный номер.

Лучшие коллективы со всего мира выступят на Красной площади Фестиваль «Спасская Башня-2015» / Фото: Марина Лысцева

- Помимо частей из известных увертюр австрийского композитора Франц фон Зуппе и «Марша Радецкого» Иоганна Штрауса, я включил в программу такие композиции, как «Не плачь, девчонка» Владимира Шаинского; «Music» Джона Майлза; и несколько других известных и любимых многими мелодий, – приоткрывает завесу тайны Ханнес Апфольтер. - Также мы, в свою очередь, подготовили настоящий сюрприз, а именно совместное российско-австрийское выступление. Но я не хочу рассказывать об этом, чтобы сюрприз остался таковым.

- Хотелось бы сказать, что приглашение участвовать в фестивале – большая честь для нас, - говорит Массимо Мартинелли. - Мы уже выступали на «Спасской башне» в 2012 году и знаем, что организация этого мероприятия проводится на высочайшем уровне, учитывая все малейшие детали. Поэтому мы уверены, что оркестры будут одними из лучших в своих странах и с нетерпением ждем возможности познакомиться с ними и обменяться опытом. Поскольку мы не так часто принимаем участие в представлениях такого рода и стараемся сделать очень качественный номер, мы начали готовиться к «Спасской башне» в марте и надеемся закончить к середине июля, - продолжает он.

- Мы предъявляем нашим музыкантам очень высокие требования, - рассказывает Ханнес Апфольтер. - Претендент на место в оркестре сначала должен успешно пройти прослушивание, а затем – испытательный срок длиною в год. Я горжусь тем, что в нашем оркестре очень много выдающихся музыкантов: преподавателей, солистов, бывших и действующих военных музыкантов. Многие из них были дирижерами гражданских оркестров. Наш оркестр сохраняет военные традиции Австрии. Наши музыканты имеют самые разные профессии, среди них есть офисные сотрудники, врачи, историки, ремесленники, IT специалисты, полицейские, студенты, техники, бизнесмены.

Лучшие коллективы со всего мира выступят на Красной площади Фестиваль «Спасская Башня-2015» / Фото: Марина Лысцева

- Допуск в оркестр не зависит от возраста, - продолжает Ханнес. - Нашему самому молодому музыканту 16 лет, а верхней возрастной планки нет. Главное – музыкальные навыки и хорошая физическая форма. Обычно мы репетируем раз в неделю, но перед выступлениями, конечно, чаще.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте мероприятия. Билеты на фестиваль «Спасская башня-2016» уже поступили в продажу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.