Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Оседлать мотоцикл и полакомиться деликатесами: чем заняться в Москве на предстоящих выходных

Развлечения
Оседлать мотоцикл и полакомиться деликатесами: чем заняться в Москве на предстоящих выходных
Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

В предстоящие выходные, 5–6 октября, погода не будет радовать москвичей теплом. Но если составить себе развлекательную программу, то никакое похолодание и снег не испортят настроения. «Вечерняя Москва» сделала подборку самых ярких мероприятий, которые смогут скрасить ваш уик-энд.

Знакомимся с кулинарным искусством

Итак, кто еще не успел посетить ярко украшенные площадки фестиваля «Золотая осень», могут это сделать на предстоящих выходных. В столицу с разных уголков России съехались представители фермерских хозяйств, чтобы представить свою продукцию. Гастрономическая география широкая — от Калининграда до Владивостока. На площадках можно попробовать и приобрести мясные деликатесы, молочные продукты, рыбу и сезонные овощи. Кроме того, любой желающий сможет принять участие в бесплатных мастер-классах по кулинарному искусству и узнать историю создания знаменитых отечественных блюд.

Мероприятие проходит на Красной площади, посетить развлекательные площадки можно будет также на площади Революции и в других центральных уголках города.

Оседлать мотоцикл и полакомиться деликатесами: чем заняться в Москве на предстоящих выходных Фото: Официальный сайт мэра Москвы (mos.ru)

Закроем мотосезон

Байкерский клуб «Ночные волки» в субботу, 5 октября, собирается закрыть мотосезон. Любители мотоциклов стартуют в 15:00 от столичного «Байк-центра» в сторону парка Горького. Там для зрителей подготовят выступления лучших стантрайдеров столицы, аттракционы и конкурсы, а также выставку техники. Помимо этого, для участников выступят группы «Ария» и «Запрещенные барабанщики».

В 22:00 все желающие смогут увидеть салют и шоу спецэффектов, в которое включат большие движущиеся декорации, эксклюзивную авто- и мототехнику и многое другое.

Оседлать мотоцикл и полакомиться деликатесами: чем заняться в Москве на предстоящих выходных Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Прикасаемся к прекрасному

Любителям живописи в эти выходные стоит посетить Инженерный корпус Третьяковской галереи, где пройдет выставка работ советского художника Константина Истомина. Известно, что мастер творил в разных жанрах. Он писал натюрморты, был хорошим портретистом, среди работ художника можно также встретить и пейзажные композиции. В период своего творческого расцвета Истомин активно пытался перенести элементы европейского художественного образования на отечественную почву.

Экспозиция, представленная в Третьяковке, включает в себя более ста полотен. Кроме того, на выставке можно будет приобрести книгу «Константин Истомин. Цвет в окне». В книге имеются репродукции художника, а также выдержки из воспоминаний мастера. Посещение салона входит в стоимость входного билета. Выставка продлится до 19 января будущего года.

Оседлать мотоцикл и полакомиться деликатесами: чем заняться в Москве на предстоящих выходных 1933 год. Фрагмент картины «Вузовки» — одной из знаковых работ художника Константина Истомина / Фото: Константин Истомин

Прокатимся с ветерком

Те же, кто предпочитает активный отдых и острые ощущения, обязательно должны посетить фестиваль Moscow Classic 2019, который пройдет в субботу, 5 октября, на гоночной трассе Moscow Raceway. Пилоты будут состязаться в скорости на классических автомобилях. На старт выйдут участники в возрасте от 18 до 80 лет. Они должны будут преодолеть с максимальной скоростью чуть более 300 километров (76 кругов), что соответствует дистанции, которую проходят в гонках машины «Формулы-1». В процессе команды должны не менее четырех раз сменить пилота автомобиля, а также могут без ограничений производить ремонт и дозаправку машины.

На территории будет работать детская зона. Там ребятишек в игровой форме познакомят с правилами дорожной безопасности. Место проведения — автодром Moscow Raceway, 95-й километр Новорижского шоссе. Начало в 11 часов, вход свободный.

Оседлать мотоцикл и полакомиться деликатесами: чем заняться в Москве на предстоящих выходных Фото: Официальный сайт фестиваля Moscow Classic

Отметим День учителя и узнаем историю столичных парков

Разнообразные культурно-развлекательные программы в эти выходные подготовили и столичные парки. Так, 5 октября с 15:00 до 19:00 в лектории «Заповедного посольства» парка «Зарядье» широко отметят День учителя. Все гости городской площадки старше шести лет смогут принять участие в мастер-классах по хоровому пению. А в 17:00 для собравшихся выступят кавер-группа Orange People и хореографический коллектив Valery. Вход свободный.

В этот же день на территории Воронцовского парка пройдет экологическая экскурсия «Зеленые исполины усадьбы Воронцово». Участники прогулки услышат интересные факты о деревьях и их роли в жизни человека. Также гостям поведают о том, как выглядел парк в различные исторические периоды. Чтобы принять участие в мероприятии, необходима предварительная регистрация: 8 (495) 580-26-78. Начало в 12:00.

Оседлать мотоцикл и полакомиться деликатесами: чем заняться в Москве на предстоящих выходных Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Читайте также: Художники из 11 стран поучаствуют в Московской биеннале искусства

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.