Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Новый выпуск «Однажды». Борис Щербаков — о любви, и Сергей Трофимов — о детстве

Развлечения
Новый выпуск «Однажды». Борис Щербаков — о любви, и Сергей Трофимов — о детстве
Фото: Скриншот видео

В новом выпуске программы «Однажды…» свои истории расскажут Сергею Майорову композитор Сергей Трофимов и актер театра и кино Борис Щербаков.

…Вы помните, как в начале 90-х потряс всех Трофим? Он возродил к жизни классический городской шансон, который к тому моменту полностью переродился в банальный блатняк. Трофим — под таким псевдонимом выступал тогда Сергей Вячеславович Трофимов — запомнился публике мгновенно, и сегодня он — большая звезда и заслуженный артист России. В эфире программы он расскажет, каким трудом ему досталось это звание, а также поговорит о личном и признается, почему распался его первый брак и на чем держится второй.

…Сотни хитов, красивый дом, уютное поместье, любимая семья, огромная популярность и 38-я строчка в списке самых богатых российских звезд по версии журнала Forbes. На эту сладкую жизнь Сергей Трофимов заработал честно, сначала сочиняя хиты для других, а после — и для себя. О большом доме он мечтал всегда.

— А дом должен быть большим. Хотя я вырос в коммуналке на Самотеке и никогда жилплощадью не был избалован, но у меня в башке всю жизнь вот это было, что нельзя жить задница к заднице, должно быть какое-то пространство у человека.

В ближайшем выпуске программы телезрители узнают, какой подарок получил Трофим из рук одного из самых жестоких преступников России, кто из заключенных обучил маленького Сережу нотной грамоте и у кого будущий певец до сих пор в авторитете.

Новый выпуск «Однажды». Борис Щербаков — о любви, и Сергей Трофимов — о детстве Фото: Скриншот видео YouTube-канала «Россия 1»

— Это, собственно, дядя Витя Еремеев. Он редко был на свободе, но когда был, он играл на гитаре восьмерочкой, а я уже года в два-три неплохо пел, и выучили мы с ним репертуар. А он, значит, когда был на свободе, он работал на бочке кваса. И я поэтому имел открытый кредит, и все мои друзья тоже. Я был в авторитете в этом плане. Мы все могли спокойно выйти со двора, пойти к бочке с квасом, нам наливали. Вот. А мы за это, значит, по выходным, дядя Витя, значит, выходил во двор с гитарой с этой. Я стоял на стуле, ну там такая лавка была, вот. Мы пели песню: «Тамара-Тамара, послушай гитару, сегодня на нарах грущу я» (смеется). Я пел, он играл, двор аплодировал. Кто-то нес яблоки. И тогда у меня уже мысль: «Блин, а карьера-то неплохая!».

11 декабря народному артисту России Борису Щербакову исполнится 70 лет. В преддверии юбилея он поделится с телезрителями самыми яркими воспоминаниями из своей жизни.

Борис Щербаков родился в послевоенном Ленинграде в простой рабочей семье. Он мечтал стать капитаном дальнего плавания, но однажды в школе на перемене к обаятельному мальчишке подошел ассистент режиссера «Ленфильма» и предложил сняться в кино. Так Щербаков получил свою первую роль в большом кино, и после окончания школы поступил не в ПТУ, а в Ленинградский институт культуры на режиссерское отделение. Но учиться он мечтал в Москве. И, накопив на билет до столицы, Щербаков отправился на штурм Школы-студии МХАТ.

В ближайшем выпуске «Однажды» Борис Щербаков расскажет о профессии, которую освоил до того, как стал актером, и признается, почему трудную жизнь в коммуналке, послевоенный голод и отсутствие внимания со стороны родителей артист считает счастливым детством. О первом заработке, первом успехе и первой встрече с той, которую он уже полвека называет своей женой, — в новом выпуске «Однажды…» на НТВ. А еще он будет говорить о любви.

— Хорошо — это любить и быть любимым. Вот что главное — это любить, потому что без любви нет ничего. Если ты любишь, ты добьешься всего. Если ты занимаешься своим делом, это тоже хорошо. Я счастлив, потому что я люблю.

Читайте также: Трагедия погранпоста «Арканкерген»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.