Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Солдат научат использовать «сирийский вал»

Общество
Солдат научат использовать «сирийский вал»
Совместная тренировка пеших и механизированных колонн к Параду Победы в Алабино. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

В соединениях и частях Министерства обороны России начался летний период обучения. Все мероприятия боевой подготовки российских войск будут проводиться в условиях, максимально приближенных к боевой обстановке, при этом половина учений будет проходить в ночных условиях. Продолжится практика внедрения в боевую подготовку опыта, полученного в ходе вооруженных конфликтов. Многие воинские подразделения продолжат борьбу за право получить наименование «ударное». Почетного звания могут быть удостоены подразделения, добившиеся высоких показателей в боевой подготовке, воинской дисциплине и повседневной деятельности.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, в Вооруженных силах к летнему периоду обучения подготовлено свыше 500 учебных объектов.

Например, в соединениях и воинских частях одной из общевойсковых армий Западного военного округа (ЗВО) накануне нового учебного периода были полностью и качественно дооборудованы все объекты учебно-материальной базы. Работы по усовершенствованию учебных мест проведены на 11 полигонах, расположенных в Московской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Смоленской областях. Всего к летнему периоду обучения в этой армии подготовлено более 3000 объектов для проведения занятий по огневой, тактической, специальной подготовке и вождению боевых машин. Также подготовлены около 100 автоматизированных комплектов и мишенных полей различного типа, в том числе предназначенных для обучения применению стрелкового оружия, бронетанковой техники, средств радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск и вождения боевых машин.

— Мишенные поля оснащены современным радиоуправляемым стрельбищным оборудованием. Созданы объекты учебно-материальной базы для ведения фланговой стрельбы танков и бронетранспортеров — так называемые сирийские валы, учебные места для проведения стрельб танков с закрытых огневых позиций и для ведения неподвижного заградительного огня артиллерийскими подразделениями, — приводит слова начальника штаба общевойсковой армии ЗВО генерал-майора Николая Терещенко пресс-служба Западного военного округа.

Летом 2019 года основные усилия в подготовке всех российских воинских частей будут направлены на совершенствование тактической и тактико-специальной подготовки. В ходе учений в войсках будут апробированы новые формы и способы тактических действий с применением разведывательно-ударных контуров, беспилотных летательных аппаратов, автоматизированных систем управления войсками и оружием. Так, в дислоцированных под Москвой соединениях и воинских частях гвардейской танковой армии Западного военного округа за летний период спланировано провести более 10 таких тактических учений, около 1000 боевых стрельб подразделений. Механики-водители выполнят более 1500 зачетных и контрольных упражнений по вождению боевых машин.

Повсеместно в войсках будут проводиться лагерные сборы и полевые выходы. Особое внимание станет уделяться организации учебного процесса в подразделениях, готовящих специалистов и младших командиров.

Проверкой результатов боевой учебы в 2019 году станет стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019». В ходе подготовки к нему запланированы специальные учения в видах и родах войск, специальных войсках. Кульминацией маневров станет масштабный розыгрыш практических действий в сентябре этого года.

Читайте также: Власти Москвы создадут центр военно-патриотического воспитания молодежи

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.