Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Идет вперед «Десантный взвод»

Общество
Идет вперед «Десантный взвод»
Отборочные состязания конкурса «Танковый биатлон» на полигоне Алабино / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Начались состязания конкурса по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантных войск.
 
— Наши соревнования как форма боевой подготовки ориентированы на противодействие современным вызовам и угрозам. Хочется подчеркнуть, что мы, демонстрируя свои боевые навыки и умения, показываем всему миру, что человек с оружием в руках служит для исключительно мирной цели — защиты своего Отечества, — сказал на торжественном открытии конкурса заместитель командующего Воздушно-десантными войсками по миротворческим операциям генерал-лейтенант Александр Вязников. 

Проведение подобных состязаний в профессиональном мастерстве способствует повышению уровня подготовки отдельных военнослужащих и слаженности подразделений. В отборочном этапе конкурса «Десантный взвод» принимают участие более 750 военнослужащих из всех соединений и воинских частей ВДВ. Померятся силой и покажут боевые навыки при выполнении упражнений конкурса 17 команд. В соревнованиях также принимает участие команда Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Молодежь соревнуется вне зачета состязаний, а десантникам предстоит выполнить немало заданий.

Идет вперед «Десантный взвод» Отборочные состязания конкурса «Танковый биатлон» на полигоне Алабино / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Военнослужащие ВДВ проведут десантирование на парашютах Д-10 на незнакомую площадку в составе подразделения из вертолетов армейской авиации Ми-8, после чего совершат марш-бросок протяженностью 10 километров. Затем на стрельбище полигона Раевский в Краснодарском крае определятся лучшие в стрельбе из автоматов АК-74М и гранатометов РПГ-7Д. Далее пройдет «гонка преследования», в которой будут участвовать по два экипажа от каждой команды.

Каждому экипажу боевой машины предстоит преодолеть минно-взрывные заграждения, колейный мост, косогор и брод, с последующим выполнением огневых задач на двух рубежах. Кроме этого, десантникам предстоит ориентироваться на местности в составе отделений с прохождением контрольных точек на карте. Завершатся испытания «Эстафетой на боевых машинах», по условиям которой по три экипажа от каждой команды поочередно будут преодолевать маршрут с выполнением контрольных стрельб. 

На состязаниях уже прошел первый этап — индивидуальная гонка по замкнутому маршруту общей протяженностью 6 километров, перепады высот на которой достигают 450 метров. Маршрут включал в себя скоростной участок и восемь препятствий. 

Отборочный этап среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод» продлится до 21 апреля. Команда-победитель представит ВДВ на международном этапе «Армейских международных игр — 2019».

Читайте также: «Диверсантам» дали бой на суше и на воде

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.