Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сколько в Москве готовы платить специалисту без опыта работы

Общество
Сколько в Москве готовы платить специалисту без опыта работы
Если вам предлагают работу в неизвестной компании, не спешите соглашаться / Фото: pixabay.com

Эксперты провели исследование и выяснили, что порядка 65 процентов отечественных работодателей готовы предоставить место соискателю без опыта работы. «Вечерняя Москва» решила разобраться, что это за места и какую зарплату будет получать вчерашний студент.

Как ни странно, одна из самых распространенных позиций, на которую приглашают соискателей без опыта работы, — риелтор. Причем зарплату в некоторых местах предлагают более чем солидную, аж до 400 тысяч рублей. Правда, в конце вакансии идет скромная приписка: «20 тысяч + процент от выручки». Также работодатель обязуется предоставить потенциальному работнику сим-карту, проездной, ну и, конечно, «перспективы карьерного роста» с полным погружением в волшебный мир столичной недвижимости.

Если вы владеете навыками единоборств и техникой рукопашного боя, можете попробовать себя в качестве сотрудника ГБР. Зарплата, там, конечно, меньше, зато стабильная — от пяти до восьми тысяч рублей за смену при графике 2/4. Обязанности предполагают сопровождение физических лиц, товарно-материальных ценностей, решение конфликтных ситуаций и оперативное реагирование в случае ЧС. Работодатель также предупреждает, что в случае найма обязательными станут посещения тира и спортзала за счет компании. В целом вакансия неплохая: и без опыта можно, и для кошелька приятно, и для фигуры полезно.

Можно поработать и руками. Разные компании приглашают на вакансию монтажника соискателей без опыта, обещают учить, любить, кормить, одевать и платить от 50 тысяч рублей.

О том, что даже без опыта работы можно попробовать себя в качестве преподавателя иностранного языка, вы, скорее всего, знали и без нас. А вот о том, что можно уехать учить детишек английскому в Китай — вряд ли. Наши соотечественники востребованы там прежде всего потому, что иметь преподавателя европейской внешности в школе или детском саду считается очень престижным. Хотя, конечно, прямо об этом работодатель вам не скажет. Зарплату обещают отличную — от 120 тысяч рублей с предоставлением жилья или компенсацией стоимости аренды, раздачей учебных материалов и загрузкой не более 24 часов в неделю. От соискателя требуется любовь к детям и процессу обучения, владение языком. Уточняется, что желателен (но не обязателен) диплом бакалавра, правда, в какой сфере — не указывается.

От 200 до 300 тысяч рублей предлагают танцовщице в столичном ночном клубе. Обещают не только очевидно солидный заработок, но и бесплатные занятия с хореографом, солярий, тренинги, одежду и обувь, макияж от визажистов, жилье в случае релокации. Правда, что нужно будет танцевать — не указывают.

Тем, кто хочет быть поближе к еде, подойдет позиция повара без опыта работы в крупных сетях. Зарплаты разные, но в среднем от 30–40 тысяч рублей с компенсацией проживания в общежитии для иногородних. Работодатель также обещает научить поварскому искусству, одеть в белую форму и кормить.

Для тех, кто легко сходится с пенсионерами и готов посвятить себя заботе о них, есть вакансия сиделки. Опыт здесь желателен, но совершенно не обязателен. Главным требованием является доброе отношение к пожилым людям. Из обязанностей: помощь в питании, уходе за собой и проведении досуга. Зарплата не баснословная, всего от 35 до 45 тысяч рублей, зато дело благородное.

Наша подборка, скорее, для гурманов трудоустройства. Самыми популярными и простыми позициями, на которые можно претендовать без опыта работы, по-прежнему остаются всевозможные продавцы и консультанты. Об этом говорит руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова.

— В топ-20 вакансий для молодых специалистов, студентов, соискателей без опыта входит все связанное с кол-центрами, всевозможными обзвонами и телефонными интервью. Очень популярна позиция курьера, потому что она чаще всего предполагает удобный график и возможность совмещения работы и учебы. Востребованы также менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, стартовые позиции в ресторанном бизнесе, всевозможные ассистенты и помощники.

— Как молодому специалисту не попасть в руки мошенников?

— Прежде всего, нужно откликаться на вакансии, размещенные на проверенных сайтах, а не идти куда-то по объявлению, которое висит на заборе. Спрашивать рекомендации у друзей, следить за группами компании в социальных сетях. Очень хороший вариант — выбрать контору, в которой хочется работать, и отслеживать именно их вакансии или попробовать попасть туда в качестве стажера. Если же вам предлагают должность в фирме, о деятельности которой вы не осведомлены, нужно быть осторожным. Если откликнувшийся работодатель сразу просит прислать какие-то документы, это должно насторожить. Также следует проверить физическое наличие офиса компании по указанному адресу. И, конечно, ни за что не платить — на этом мошенники часто ловят молодых специалистов, — объяснила Игнатова.

Читайте также: Столичной бизнесвумен выписали штраф за незаконные листовки

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.