Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Что посмотреть в кино на этой неделе

Развлечения
Что посмотреть в кино на этой неделе
Герои анимационной комедии «Королевские каникулы»

В Москве наступила календарная осень, а это значит, что начался жаркий киносезон.

Оскароносный Ричард Линклейтер возвращается с новым хитом. «Куда ты пропала, Бернадетт» — это экранизация очень популярного романа Марии Семпл, который продержался на вершине списка бестселлеров The New York Times целый год. Фильм очень ладно скроен. Он не просто погружает в атмосферу жизни главной героини, но и переносит в потрясающе красивые места, так что смотреть на большом экране — одно удовольствие. Потративший 11 лет на знаменитое «Отрочество» Линклейтер и в этой работе весьма скрупулезен, если не сказать въедлив: за красивой оболочкой фильма кроется масса философских размышлений автора о творческом и жизненном кризисе, по всей видимости, частично автобиографических. Главная героиня истории Бернадетт Фокс когда-то была звездой архитектуры, но потом исчезла на долгие годы, и никто не знает, почему. Действие переносит нас именно в тот период жизни талантливой женщины, когда она понимает, что это ее рубикон и оставаться на одном месте и дальше просто невозможно. Сказать, что завязка сюжета новаторская, конечно же, нельзя, однако в нем масса приятных поворотов и новых прочтений всем известных истин. И да, пожалуй, главный козырь ленты: в главной роли — неотразимая Кейт Бланшетт. Обладательница двух золотых статуэток, которая к своим 50 сыграла уже почти в двух сотнях кинофильмов, с каждым годом расцветает как хорошее вино. Безусловно, смотреть за игрой талантливой актрисы, которая могла бы вытянуть и весь фильм, одно удовольствие. К счастью, такую ношу на Бланшетт не взвалили — у нее прекрасный актерский аккомпанемент: в картине также задействованы Билли Крудап, Кристен Уиг, Джуди Грир и Лоренс Фишберн. Фильм-путешествие, причем как в прямом, так и в переносном смысле, выходит в отечественных кинотеатрах уже сегодня.

Еще один весьма интересный релиз этого четверга — японское «Царство», снятое по уже ставшей культовой манге Ясухисы Хары. На родине картина стала настоящим хитом проката, уступив «Мстителям: Финал» всего $4 млн. Эпическая лента рассказывает о междоусобных войнах в Древнем Китае. Довольно рискованный шаг для Страны восходящего солнца — создавать нечто настолько масштабное про своих соседей, однако в этом случае у них более чем получилось. «Царство» — это история о двух мальчишках-рабах, которые решили стать великими генералами. Со временем жизнь разведет их по разным дорогам, однако у судьбы всегда свои планы, и молодые воины вновь сходятся вместе, хоть и при весьма печальных обстоятельствах. Фильм берет все лучше из восточного кинематографа, но при этом не забывает и о западной аудитории. Музыка, которая, не стесняясь, напоминает зрителю сразу ряд последних эпических кино и сериальных хитов, адаптированный и не напрягающий азиатский юмор и сюжет, который удачно балансирует на стыке древних мифов и современного прочтения старых историй, — у «Царства» есть все шансы стать не только японским, но и международным хитом.

А пока возможность окунуться в двухчасовой экшен, с бесконечными «летающими» поединками и превосходной пластикой, выпадает российскому зрителю. Идите в кино — и вы не пожалеете.

И наконец, история для юных зрителей и похода всей семьей — новая анимационная комедия от продюсеров «Шрека», создателей «Мадагаскара-3» и «Кота в сапогах» — «Королевские каникулы». Юный пес по кличке Принц живет как сыр в масле вместе со своей богатой хозяйкой. Однако всему рано или поздно приходит конец, особенно хорошей жизни. Абсолютно домашний избалованный песик оказывается в весьма трудной ситуации попав в большой город без каких либо навыков выживания. Это ли не повод для отличного приключения, которое подарит ему новых друзей и преданное любящее сердце? Будут и забавные собаки, и абсолютно умопомрачительные белки, и странный сыщик по животным, подозрительно сильно напоминающий Эйса Вентуру, и, конечно же, счастливые песни. Пора брать всех ваших самых юных родственников и отправляться в кино!

Читайте также: «Метод-2» — на пороге. Меглин жил, Меглин жив, Меглин — будет жить?

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.