Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Показы фильмов сделают безопасными

Сюжет: 

Сидим дома
Развлечения
Показы фильмов сделают безопасными
2018 год. Генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко в одном из кинотеатров сети. Сейчас зрительные залы ждут возможности вновь встречать посетителей / Фото: Пресс-служба Москино

Роспотребнадзор готовит рекомендации по организации деятельности кинотеатров после снятия ограничений. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как сети готовятся к открытию.

Хотя кинотеатры стоят законсервированными, сети уже начинают постепенную подготовку к открытию и планируют репертуар.

— Спрогнозировать сроки запуска пока невозможно. Очевидно, что кинотеатры будут открываться одними из последних. Думаю, в Москве это произойдет не раньше осени, — считает генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко. — Это будет возможно не только при соблюдении стандартов безопасной работы, но и при наличии новых релизов. Если мы откроем кинотеатры, то сможем показывать только старые фильмы. Очень важно — и мы ведем переговоры с прокатчиками, — чтобы сразу к открытию вышли новые ленты. Из зарубежных рассчитываем на «Довод» Кристофера Нолана, из российских — на «Стрельцова» Ильи Учителя.

Для некоторых сетей немаловажно и разрешение возобновить работу точек питания.

— Безопасным должен быть не только показ фильмов, но и работа кинобаров и бистро, — говорит Кристина Кандакова, руководитель департамента управления кинокомплексами «Мираж Синема». — Мы должны быть уверены, что обеспечиваем защиту здоровья гостей. Мы работаем, чтобы дарить людям эмоции, но наша деятельность должна быть рентабельной и окупать расходы на функционирование киноцентров.

Здесь уже закупили маски, перчатки, антисептики, заказали защитные экраны для сотрудников касс и бара, составили график уборки, подготовили условия для дезинфекции рук. Зрителям предлагают купить билет с открытой датой, чтобы они могли отправиться на сеанс в любое время после окончания пандемии.

В кинотеатральной сети «КАРО» уже давно используют бесконтактный проход в зал, без необходимости распечатывать билет или контактировать с персоналом.

— Кроме прочего, мы будем регулярно тестировать здоровье сотрудников, в частности измерять температуру, — поясняет президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова. — Также мы организуем работу наших кинобаров самообслуживания таким образом, чтобы только покупатель контактировал с продуктом. Важно отметить, что и билеты, и продукцию бара можно приобрести онлайн заранее.

В киносети «Пять звезд» надеются на открытие в августе. Сезон планируют начать с американской комедии «Билл и Тед».

Сеть «Киномакс» на своем сайте обнадеживает: «Вернемся в строй совсем скоро. Берегите себя и своих близких». Согласно сообщению организации, все кинозалы закрыты до особого распоряжения. Пока же представители компании общаются со зрителями в соцсетях.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Березин, председатель ассоциации владельцев кинотеатров:

— Мы направили свои предложения в Роспотребнадзор. Они касаются как общепринятых мер по наведению порядка и дезинфекции, так и частных моментов для кинотеатров. Например, бесконтактные системы продажи и контроля билетов, реализация соблюдения социальной дистанции с учетом проходов и расстояния между креслами, а также близких семейных отношений людей, увеличение перерывов между сеансами и многое другое. Важно найти баланс между безопасностью и развлечением.

Читайте также: Женились по привычке: кто из знаменитостей зачастил ходить в загс

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.