Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Женились по привычке: кто из знаменитостей зачастил ходить в загс

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Женились по привычке: кто из знаменитостей зачастил ходить в загс
Фото: Cергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Актер театра и кино Владимир Новиков до сих пор остается, пожалуй, рекордсменом среди российских звезд по числу штампов в паспорте. Их у него 16! На самом деле у артиста, известного по фильмам «Кука», «Охота на пиранью» и сериалу «Жизнь и приключения Мишки Япончика», были всего две любимые женщины.

С первой супругой, художницей и ювелиром Екатериной, Владимир познакомился во время обучения во ВГИКе, в 1970-х. Позже он вспоминал:

— Я с первой своей свадьбы вместо медового месяца на гастроли отправился — улетел от жены на вертолете с военного аэродрома Жуковский. Она хотела, чтобы я был дома, тяготило ее, что я все время на работе. В то время было много проектов, по два перелета в день. Года два мы с ней прожили, отношения остались хорошие, а любовь угасла. Со второй женой, Еленой, Владимир познакомился в кафе. Она работала недалеко от Театра на Малой Бронной, где играл актер, и сама подошла с ним познакомиться. На тот момент женщина была в разводе с сотрудником КГБ, и от брака у нее остался приемный сын Андрей. Через год Владимир и Елена расписались.

Супруги прожили вместе 26 лет, но в отношениях все шло далеко не гладко. Они раз за разом разводились, а потом устраивали новые свадьбы.

— Есть самоутешение, а есть статистика, — рассказал Владимир в одном интервью. — Пятнадцать раз мы ходили в загс, чтобы стать мужем и женой. Значит, четырнадцать — разводились. И вот повенчались! Кстати, нас с Еленой Ивановной в местном загсе уже все полюбили — мы ведь каждый раз проставлялись, чтобы нас одним днем туда или обратно оформили.

Самая продолжительная разлука с ней продлилась около двух лет. Но в 2009 году возлюбленная Владимира Новикова скончалась от инсульта. Эту утрату актер переносил очень тяжело.

Искал укротительницу

56-летний Михаил Ефремов всегда казался окружающим человеком, лихим в отношениях.

Позади у актера и театрального режиссера четыре брака. Впервые он женился еще во время учебы в Школе-студии МХАТ на будущей актрисе Елене Гольяновой. Развод случился почти сразу — через месяц.

Спустя какое-то время к Ефремову за помощью обратился его друг Антон Табаков. Он попросил взять на работу в театр-студию «Современник-2» свою супругу Асию Воробьеву. Девушка так понравилась Михаилу, что он увел ее из семьи.

В 1988 году у них родился сын Никита, но отношения пара так и не узаконила. Когда ребенку был год, Михаил ушел от Асии к актрисе Евгении Добровольской. В 1991-м у них родился сын Николай, а всего отношения продержались пять лет.

На съемках «Романовы. Венценосная семья» Ефремов познакомился с актрисой Ксенией Качалиной. В 2000 году у супругов родилась дочь Анна-Мария, но пристрастие Михаила к алкоголю разрушило и эти отношения через пять лет. Последней женой актера стала звукорежиссер Софья Кругликова. Благодаря своему характеру она укротила актера и прожила с ним уже больше 15 лет! Она родила мужу троих детей: Веру, Надежду и Бориса.

Четыре штампа

У известного актера и теле— и радио–телеведущего Александра Гордона на счету четыре брака.

В 1980-х Александр Гордон эмигрировал с первой женой, журналисткой Марией Вердниковой в США, но в 1997-м вернулся в Россию один. После официального брака он семь лет прожил в гражданском с актрисой Наной Кикнадзе. А в 2000-м женился на юристе Екатерине, с которой был вместе шесть лет.

В 2011 году Александр узаконил отношения с 18-летней студенткой Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Ниной. Но в 2014 вновь сочетался браком с актрисой Нозанин Абдулвасиевой.

Читайте также: Актер Иван Стебунов: Совершенно не умею обращаться со свободным временем

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.