Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Майор Гром и динозавры: какие фильмы выйдут в прокат 1 апреля

Развлечения
Майор Гром и динозавры: какие фильмы выйдут в прокат 1 апреля
Фото: «Майор Гром: Чумной Доктор» / 2021 год

Четверг в российских кинотеатрах — день особенный, премьерный. 1 апреля большой экран порадуют сразу три российские ленты, одна из которых еще до своего выхода наделала много шума. Шутка ли — перед глазами зрителей предстанет первый в истории национальный кинокомикс! Юных зрителей впечатлят анимационные фильмы, поклонников стильной документалки — настоящий концерт, а возрастному поколению придется «Вспомнить все».

Открывает обзор самая ожидаемая из российских кинолент — «Майор Гром: Чумной Доктор». Фильм снят по одноименному комиксу издательства Bubble. Главный герой — майор полиции Игорь Гром — борется с преступностью в Санкт-Петербурге. Перед зрителем — образ идеального полицейского.

Неожиданно в городе появляется «чистильщик» Чумной Доктор, который с энтузиазмом принимается очищать город от тех, кто когда-то избежал наказания с помощью денег и влияния. Методы злодея далеки от робин-гудовских. Майор Гром впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого зависит судьба всего города. Режиссер «Майора Грома» — Олег Трофим, ранее представивший зрителям первую часть популярного «Льда». Главного героя играет Тихон Жизневский, который буквально вжился в образ, физически приобретя его черты.

Еще один российский кинофильм с отсылкой к неоднозначным 90-м, который зрители увидят в ближайшее время, — «Маша». Юной героине всего 13 лет. Она носит розовые очки (в прямом и переносном смысле) и яркие лосины. Ее лучшие друзья — парни из боксерской секции ее дяди — держат в страхе весь город. Но Машу они любят и защищают, а она поет им джаз. Девочка ничего не понимает во взрослых разборках, пока однажды это не становится и ее проблемой. Фильм для режиссера Анастасии Пальчиковой — дебютный. И он не про бандитов. Он про подрастающее поколение. Про столкновение двух миров: детской невинности и агрессивности окружающей действительности.

Режиссер Игорь Кинько представит российскому зрителю фильм «После Чернобыля», съемки которого начались еще в 2013 году. Группа туристов, путешествуя по Восточной Европе, случайно попадает в Припять. Оказывается, зона отчуждения не такая уж и заброшенная. И нет бы в момент первого столкновения с неизвестным развернуться и убежать. Но так уж устроен пытливый ум человека, что уйти, не разобравшись в ситуации, он не может… Отметим также, что в фильме есть реальные кадры, снятые в мертвом городе Припять.

Зарубежная часть обзора традиционно берет количеством. Неожиданно в череду «новоделов» затесался фильм 1990 года выпуска — американский «Вспомнить все». Жизнь простого рабочего парня скучна и однообразна. С помощью сомнительной компании, создающей с помощью импульсов в мозг альтернативную реальность, он начинает воспринимать себя другим человеком. Проблема в том, что сеансы иллюзий начинают переплетаться с обычной жизнью героя. И теперь, чтобы выжить, ему необходимо вспомнить все.

Майор Гром и динозавры: какие фильмы выйдут в прокат 1 апреля Фото: «Вспомнить все» / 1990 год

Фильм 30-летней давности за время, прошедшее с первого знакомства со зрителем, оброс легендами, достойными отдельной ленты. Так, сценарий находился в разработке 10 лет, при этом авторами было представлено 12 его вариантов. Оригинальная версия фильма получила рейтинг «Х» из-за чрезмерного насилия на экране. В результате фильм был перемонтирован, а наиболее жестокие моменты — вырезаны.

Мир после катастрофы — тема в духе американского кино. Очередной взгляд на безрадостное будущее представит кинолента «Исход» режиссера Логана Стоуна. Безжалостный тоталитарный режим поглощает безумие хаоса. И в этом мире вдруг возникает «сладкая парочка», отправившаяся на поиски рая. Надсмотрщик и охотница за дезертирами… Они будут оставаться партнерами, пока это будет выгодно обоим.

Еще одна американская кинолента, которая выйдет в прокат 1 апреля, — ответ на все вызовы толерантному демократическому обществу. «В ринге только девушки» — картина на злобу дня (или дней). Героиня, потеряв мать, в одночасье узнает, что ее любимый отец — гей. Сожженная кофейня лишь добавляет красок в черную полосу жизни. А лучшая подруга — полная чернокожая лесбиянка — не нашла ничего лучше, чем привести ее в подпольный женский бойцовский клуб. Но если название и релиз фильма наводят на мысль о «кровавых битвах», то его содержание потенциальных поклонников разочарует. Фильм о расширении прав женщин в современном мире.

Поклонников ужастиков ждет встреча с «Учеником экзорциста». Оригинальное название фильма переводится как «Седьмой день». Молодой священник сталкивается с очень сложным случаем одержимости. Под руководством бывалого экзорциста ему придется погрузиться в ад на Земле, столкнуться с собственными демонами и разобраться, почему одержимость распространяется как эпидемия.

Бразильский фильм «Розовое облако», снятый еще в 2019 году, неожиданно оказался пророческим. Если бы он увидел свет в год съемок, то многие сочли бы его фантастическим. Но в 2021 году фильм смотрится более реальным. Главные герои случайно оказываются в двухэтажном особняке. Утром пара просыпается от рева сирен и громкоговорителей — власти призывают всех запереться и закрыть окна, так как в небе над всей планетой появились розовые облака, их испарения смертельны. Герои слушают новости, звонят родным, успокаивают друг друга: «Скоро это закончится». Но это затянется на годы. 2020 год существенно изменил наше представление о фантастике, в жанре которой снят фильм. И поэтому смотрится совершенно иначе — через призму личного опыта.

Приключенческий фантастический фильм «Пришелец из Сказки» режиссера Томаша Шафраньски хорошо подойдет для семейного просмотра. Эта история о том, как школьники открывают портал в другое измерение. Из портала на Землю попадает беглец, которого преследуют беспощадные охотники за головами. Дети пытаются найти способ спасти пришельца и отправить обратно в его мир. Фильм динамичный, с большим количеством событий и приключений, которые будут «держать» зрителей до последнего кадра.

Юных москвичей 1 апреля порадует двумя премьерами. Первая — фантастическая «Дино Дана» о маленькой девочке, обожающей динозавров. Более того, она их видит! Девочка готова отправиться в незабываемое путешествие в парк Юрского периода, чтобы найти ответ на главный вопрос, мучающий ее: «Почему ученые находят так много останков взрослых динозавров, но совсем нет следов детенышей?»

Голландский мультфильм с оптимистичным названием «Все будет хорошо» призван напомнить всем про светлые стороны нашей жизни, вернуть улыбку и зарядить позитивом.

Поклонников качественной «документалки» ждет рандеву с режиссером Эрминио Перокко. Фильм «Тинторетто и новая Венеция» — о живописце венецианской школы позднего Ренессанса. Картины художника поражали и почти пугали современников. Сезанн считал, что значение Тинторетто для живописи можно сравнить со значением Платона для философии и Бетховена для музыки. Его «Тайная вечеря» была написана специально для венецианской церкви Сан-Джорджо Маджоре, где и демонстрируется по сей день. Картина поражает смелостью композиции, в которой искусно переплетены земные и божественные детали.

И, наконец, порадует зрителей кинотеатров… Леонид Агутин. Музыкант приглашает отправиться в путешествие и стать гостем его концерта в историческом центре Гаваны. Основная часть фильма была снята еще в 2010 году во время подготовки к уникальному концерту Cosmo Life на Кафедральной площади Гаваны. Лучшие музыканты из России, США и Кубы, в том числе легендарные Омара Портуондо и Ал Ди Меола, подарят уникальную возможность почувствовать объединяющую силу музыки.

Читайте также: Годзилла и сильные женщины: что посмотреть в кинотеатрах с 25 марта

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.