Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Красный призрак» и «Байкал. Удивительные приключения Юмы»: какие фильмы выйдут в прокат 10 июня

Развлечения
«Красный призрак» и «Байкал. Удивительные приключения Юмы»: какие фильмы выйдут в прокат 10 июня
Фото: Байкал. Удивительные приключения Юмы, 2020 год

Четверг в российских кинотеатрах — день премьерный. 10 июня большой экран представит зрителям российские ленты «Красный призрак», «Пункт пропуска. Офицерская история», «Архипелаг» и «Байкал. Удивительные приключения Юмы», чудесные мультфильмы «Дореми: В поисках волшебства» и «Смешарики и друзья в кино», триллер «Хозяин» и фильм ужасов «Заклятие-3: По воле дьявола», документальные ленты «Культовые тусовщики» и «Маржела: Своими словами».

Большой экран в премьерный день порадует прежде всего поклонников российского кинематографа. Такое жанровое разнообразие лент национального производства одномоментно встретить сложно. Но то ли солнечное затмение оказало свое воздействие, то ли необходимость запускать в прокат множество лент, планировавшихся к эфиру в 2020 году, — факт остается фактом: в четверг четыре российские ленты ждут своего зрителя.

Открывает обзор военная история режиссера Андрея Богатырева «Красный призрак», которая перенесет зрителя в холодную зиму 1941 года.

Выходя из «вяземского котла» — немецкого окружения в районе города Вязьмы, небольшой отряд советских солдат вынужден остановиться в заброшенной деревне. Передышку сделать не получается. Рядом обнаруживается особое и очень жестокое подразделение карателей вермахта. Солдаты врага ищут в этих местах таинственного Красного призрака. Он появляется из ниоткуда и в одиночку убивает захватчиков. Немцы даже не догадываются, что уже находятся под прицелом партизана-супергероя, а советские солдаты собираются вступить в смертельный бой.

На реальных событиях основан и военный фильм «Пункт пропуска. Офицерская история» режиссера Веры Соколовой. Герои картины — два друга, молодые крымчане-военнослужащие — попадают в плен СБУ. Там ребята понимают, что выбор есть всегда, но честью и Родиной не торгуют.

Драматический фильм режиссера Алексея Тельнова «Архипелаг» повествует о подвиге российских ученых, которые отправляются на Шпицберген в составе российско-шведской экспедиции с целью изучения реальных размеров и формы земного шара. На протяжении трехсот лет никому не удавалось решить эту амбициозную задачу.

Российскую экспедицию возглавляет молодой астроном Александр Васильев. Ради любви к истине он вынужден оставить в Санкт-Петербурге свою невесту, понимая, что другого шанса может и не представиться.

Однако в действительности актерам далеко из Петербурга уезжать не пришлось: декорации арктического лагеря были построены прямо на берегу Финского залива в Ленинградской области.

И, наконец, пожалуй, самая трогательная премьера четверга — документальная семейная лента «Байкал. Удивительные приключения Юмы». Съемки и производство фильма режиссера Анастасии Поповой длились около 5 лет. При этом для охвата всех четырех времен года понадобилось 14 экспедиций. А главные роли озвучили Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Фильм познакомит взрослых и детей с одним из самых красивых, уникальных и значимых мест на земле — озером Байкал. Здесь в маленьком снежном домике появилась на свет крохотная, необыкновенно любопытная и очень смелая байкальская нерпа Юма. Вместе с ней зрители пройдут путь от рождения до путешествия к загадочным Ушканьим островам. Глазами Юмы увидят невероятные приключения, полные опасностей и удивительных открытий.

Для юных зрителей большой экран подготовил еще две премьеры. Первая из них — второй выпуск российского мультфильма «Смешарики и друзья в кино». Вместе с Фиксиками ребята изучат вечный двигатель, рентген и правила безопасности в интернете. Бодо Бородо отправится в Лондон и познакомится с омонимами и буквой «и». А Смешарики разберутся со своими обидами и выяснят, как важно говорить добрые слова и заботиться о счастье близких.

Японский мультфильм «Дореми: В поисках волшебства» адресован, скорее, подростковой аудитории. Героини аниме — три девушки: 27-летняя Мирэ, офисная сотрудница из Токио, 22-летняя студентка Сора и 20-летняя фрилансер Рэйка. Наполненная магией история начинается, когда загадочный случай сводит их вместе и вынуждает отправиться навстречу приключениям.

Одна из самых ожидаемых новинок большого экрана — американский фильм ужасов «Заклятие-3: По воле дьявола». Фильм основан на реальных событиях. Исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррен расследуют дело Арне Шайенна Джонсона, который убил работодателя своей девушки «под влиянием дьявола».

Одно из их самых сенсационных дел началось с борьбы за душу юноши, а привело к тому, чего Уоррены ни разу не видели за свою практику: супругам пришлось проводить обряд экзорцизма, чтобы спасти обвиняемого от демона. Отметим, что в основе всех сюжетов франшизы «Заклятие» лежат истории из практики супругов Уоррен.

Еще одна история, леденящая кровь, — триллер «Хозяин» режиссера Стивена С. Кампанелли, который посвятил ленту «всем американским военным частям, сражающимся по всему миру». Премьера фильма состоялась еще в 2019 году на кинофестивале «Одинокая звезда» в североамериканском Форт-Уэрте.

Сюжет ленты разворачивается на фоне урагана «Гилберт», который стал фактически отправной точкой истории. Главный герой со своей семьей еле сводит концы с концами и вынужден перебиваться случайными заработками. «Счастливый случай» подкинул ему новую работенку — герой отправляется чинить ограду в доме бывшего морского пехотинца Уолтера. Из-за внезапно налетевшего урагана он вынужден остаться на ночь в доме Уолтера и его жены. Между хозяином и гостем начинается опасная игра, ставка в которой — жизнь.

Кстати, главные роли в фильме блистательно сыграли Николас Кейдж (пехотинец) и Келси Грэммер (главный герой). И для них лента стала первым опытом совместной работы.

Драма «Реальная история мальчика-волчонка» режиссера Мартина Крейчи поведает зрителю историю подростка Пола, который из-за генетического заболевания вынужден жить в полной изоляции от внешнего мира. Отец делает все возможное, чтобы облегчить жизнь сына, но обычные подростковые проблемы поиска себя и личностного становления усугубляются у него проблемами со здоровьем и внешностью. В свой день рождения Пол получает письмо с информацией о давно пропавшей матери и сбегает из дома, чтобы найти ее.

Режиссер Мария Седаль представляет в российском прокате норвежскую драму «Надежда». В данном случае надежда — это то чувство, которое остается последним у смертельно больного человека. Все остальные эмоции, желания, чувства, страсти и страдания уходят на второй план. Потесниться вынуждено даже равнодушие.

Супруги Анна и Томас, прожившие много лет вместе, находятся в стадии расставания. Их чувства давно остыли. Но Анна заболевает... раком. Теперь только вера в свои силы, поддержка близких и надежда способны совершить чудо.

Завершают обзор две биографические ленты. Первая — музыкальная драма «Культовые тусовщики». Зрители увидят историю молодого выскочки из Глазго Алана Макги, изменившего лицо не только британского, но и мирового шоу-бизнеса.

Его способность находить таланты в многочисленных английских пабах считали даром. Его новаторские решения сравнивали с открытиями гениев Силиконовой долины, а он просто хотел предложить людям слушать то, чего они раньше никогда не слышали. Это история человека, всю жизнь шедшего к своей мечте и ставшего одним из творцов новой музыкальной эпохи.

Второй фильм — документальная биографическая лента «Маржела: Своими словами». История Мартина Маржелы — одного из самых влиятельных и революционных модельеров своего времени.

Дизайнер, никогда не показывавший лицо на публике, прошел путь от ассистента Жан-Поля Готье до креативного директора Hermes и лидера собственного бренда и сформировал узнаваемый радикальный стиль, создав 41 провокационную коллекцию.

Читайте также: «4 сапога и барсук», «Круэлла» и «Папа»: какие фильмы выйдут в прокат 3 июня

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.