Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Компании помогают решать проблемы общества

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Экономика
Компании помогают решать проблемы общества
Директор по развитию Ассоциации менеджеров Наталья Трембовецкая (слева) и пресс-секретарь организации Лариса Чугуевская встретили гостей форума People Investor / Фото: Дмитрий Тур, «Вечерняя Москва»

В среду, 2 декабря, прошел XIII форум «People Investor 2020: ESG — для всех», организованный Ассоциацией менеджеров. Его участники обсудили, как пандемия повлияла на устойчивое инвестирование компаний.

Компании, которые действуют по принципу устойчивого инвестирования, нацелены не только на достижение прибыли, но и на обеспечение общественного блага. Руководство таких организаций вкладывает средства в решение социальных, культурных, экологических проблем.

Первая часть мероприятия прошла в формате панельной дискуссии. Представители разных организаций: банка ВТБ, «Открытия», инвестиционной компании АФК «Система» и Prosperity Capital Management, Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) и других компаний — обсудили, какие направления в устойчивом инвестировании возникли во время пандемии.

— Раньше работодатели неохотно вкладывались в здоровье персонала. Но коронавирусный год все изменил. Стало важно благополучие сотрудников и их семей, — считает директор группы по оказанию услуг в области операционных рисков и устойчивого развития в России и СНГ консалтинговой компании KPMG Иван Барсола. — Перед управленцами встала задача сделать медицинские услуги более доступными для специалистов, внедрить в практику программы добровольного медицинского страхования.

Заместитель председателя совета директоров АФК «Система» Анна Белова отметила, что в этом году компании стали больше заниматься благотворительностью в медицинской сфере.

— Многие организовали сбор средств для врачей и обеспечение клиник необходимым оборудованием, — рассказала Белова.

Вторая часть мероприятия была посвящена презентациям лучших корпоративных практик компаний — номинантов конкурса People Investor 2020. На защиту проектов каждому спикеру от компании отводилось 12 минут.

В секции «Противодействие пандемии COVID-19» участники рассказали, какие программы были реализованы, чтобы помочь обществу. Первой выступила менеджер отдела продвижения корпоративных проектов Росбанка Екатерина Конева.

— Мы хотели оказать поддержку отраслям, которые больше всего пострадали. Это медицина, малый бизнес и волонтерские организации. Компания выделила средства на покупку оборудования для медучреждений из разных городов России, — рассказала Конева.

А чтобы помочь малому бизнесу, финансовая организация создала краудфандинговую платформу. Компании размещали информацию о своей деятельности, и любой желающий мог сделать пожертвование им.

— Мы отобрали 24 проекта и собрали свыше девяти миллионов рублей. Так компании смогли сохранить рабочие места и продолжить свою деятельность, — отметила Екатерина Конева.

Второй выступила начальник управления по корпоративной социальной ответственности компании «Северсталь» Наталья Поппель. Она отметила, что организация выделила более двух миллиардов рублей на поддержку населения во время пандемии.

— Была создана горячая линия юридической и психологической помощи для населения, мы обеспечили техникой школьников, которые нуждались в ней во время дистанционного обучения. Кроме того, был создан проект «SOS-кнопка» для среднего и малого бизнеса. Представители организаций могли получить 30-минутную консультацию по любым вопросам, — рассказала представитель компании.

В конце мероприятия эксперты форума выделили лучшие проекты в шести номинациях — это управление человеческими ресурсами, выстраивание отношений с клиентами, развитие местных сообществ, экологическая эффективность, здоровый персонал и противодействие пандемии.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вячеслав Евсеев, исполнительный директор ассоциации менеджеров:

— В этом году на конкурсе People Investor, помимо традиционных пяти номинаций, по запросу участников мы добавили категорию «Противодействие пандемии COVID-19 », потому что очень многие создали проекты именно в этой сфере. Отмечу, что в этот раз на форуме со своими проектами выступило на 20 процентов больше компаний, чем в предыдущий. Это показывает интерес организаций к практикам устойчивого инвестирования. На мой взгляд, те компании, которые пользуются этими принципами, работают в более устойчивом режиме, чем их конкуренты.

Читайте также: Столичный Центр занятости переобучил 15 тысяч москвичей за год

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.