Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В "Тимирязевке" стартовали Дни карьеры

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
В «Тимирязевке» стартовали Дни карьеры
Начальник отдела практической подготовки и трудоустройства академии Надежда Ананьева демонстрирует платформу для публикации вакансий / Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»

В среду, 28 октября, в Российском государственном аграрном университете — Московской сельскохозяйственной академии имени профессора Климента Тимирязева — стартовали Дни карьеры.

Проект поможет студентам найти стажировку или работу в крупнейших компаниях. Мероприятие организовали в онлайн-формате из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Программа продлится два дня.

— На электронной площадке сотрудники предприятий разместили свои вакансии. Они могут взять студентов на стажировку, практику или даже трудоустроить, например на укороченный день. Чтобы ребята могли совмещать заработок с учебой и получать практические навыки, — рассказала начальник отдела практической подготовки и трудоустройства Надежда Ананьева.

В проекте более сотни работодателей. В основном это компании из аграрной сферы. Есть предприятия по выращиванию сельскохозяйственных культур, разведению скота, исследовательские институты, мясокомбинаты. Однако присутствуют и организации из банковской среды и энергетического сектора. Всего на сайте разместили свыше 300 вакансий.

— Студенты составляют собственное резюме. Откликаются на вакансии, проходят онлайн-собеседования и другие отборочные испытания. Отличие от обычного трудоустройства в том, что сотрудники компаний оставляют свой отзыв на резюме студентов. Ребятам объясняют, какие они допустили ошибки или неточности при составлении резюме, — добавила Надежда Ананьева.

Кроме ярмарки вакансий организаторы запланировали провести обучающие лекции и семинары. Они тоже пройдут в онлайн-формате. Студентам расскажут, например, о новой системе для трудоустройства. В ней вакансии размещают небольшие фермерские хозяйства и малые предприятия, нуждающиеся в специалистах. Эксперты портала по поиску работы расскажут о современных правилах составления резюме. Отдельный вебинар посвятят сфере птицеводства. Студентам представят перечень самых востребованных в этом секторе профессий.

— Важно, чтобы ребята получали не только теоретические знания во время обучения. Практика и стажировка помогут им развить так называемые мягкие навыки. Это умение работать в команде, правильно распределять свое время и решать комплексные проблемы, — прокомментировала программу проекта Надежда Ананьева.

На Дни карьеры уже зарегистрировались более 400 студентов. В прошлый раз, весной 2020 года, проект собрал порядка 700 участников.

Акции, направленные на трудоустройство студентов, в Академии имени Климента Тимирязева проводят дважды в год. Кроме того, ежемесячно сотрудники различных предприятий общаются со студентами факультетов и рассказывают о специфике работы. Прошлую ярмарку вакансий сотрудники академии провели в апреле 2020 года. Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией это мероприятие перенесли на онлайн-площадку. Тогда более 70 работодателей разместили свои вакансии на платформе. Свыше 900 студентов стали участниками акции и смогли пообщаться с представителями различных компаний аграрной отрасли. Это был первый опыт для академии, когда ярмарки вакансий проводилась в онлайн-формате. По итогам акции многие студенты-участники смогли заинтересовать работодателей и устроиться на стажировки и в штат компаний.

КСТАТИ

В Российском государственном аграрном университете- Московской сельскохозяйственной академии имени профессора Климента Тимерязева –открыта регистрация на участие во всероссийской олимпиаде «Агрономия», «Агроинженерия» и «Ветеринария и зоотехния». Регистрация продлится до 24 ноября.

Читайте также: МГТУ имени Баумана планирует вернуть очное обучение на текущей неделе

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.