Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Московские парки подготовили программу ко Дню театра

Развлечения
Московские парки подготовили программу ко Дню театра
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

27 марта отмечается Всемирный день театра. «Вечерняя Москва» и Мосгорпарк рассказывают тематических событиях, которые пройдут в парках столицы, а также о бесплатных регулярных занятиях, где можно обучаться актерскому искусству и сценическому мастерству.

Спектакли и театральные студии

Усадьба «Воронцово» 30 марта в 18:00 приготовила для своих гостей спектакль «Мой блистательный развод» в рамках проекта «Литературная гостиная в усадьбе Воронцово». По многочисленным просьбам постановка монопьесы Джеральдины Эрон будет представлена во второй раз. Эмоциональная история погрузит зрителей в мир главной героини, столкнувшейся с предательством и одиночеством. Новая жизнь только начинается, и мир полон удивительных встреч, романтики и возможностей для саморазвития.

В актовом зале парка «Кузьминки» в честь Международного дня театра 23 марта в 12:00 и в понедельник 25 марта 17:00 пройдут бесплатные занятия по актерскому мастерству и сценической речи. Художественный руководитель, выпускница ГИТИСа, актриса театра и кино Анфиса Кириллина расскажет гостям, как вести себя на сцене и как поставить речь, чтобы заинтересовать слушателей. На мероприятие требуется предварительная регистрация, возрастное ограничение 8+.

24 марта в 12:00 на встрече клуба «Юный эколог» парка «Северное Тушино» юные гости станут участниками кукольного спектакля «Вокруг света». Посетителям предлагается выбрать себе игрушку-перчатку, одного из обитателей различных климатических зон нашей планеты: слона, бегемота, коалу, орангутана, кота манула, сурка, ежика, кролика и других. Во время монолога каждый артист вспомнит как называется, где живет и чем питается его герой, а эколог Ксения Шахватова дополнит рассказы интересными фактами о животных. На мероприятие требуется предварительная регистрация, возрастное ограничение 6+.

Парк Дружбы 31 марта в 17:00 приглашает гостей в уютную беседку на громкие чтения. Юные таланты, артисты творческого коллектива Москвы «Школа актерского мастерства «ХарАктер» прочтут произведения советского писателя Виктора Драгунского из цикла «Денискины рассказы». Взрослые зрители смогут окунуться в детство, а ребята познакомятся с приключениями дошкольника Дениса Кораблева. На мероприятие требуется предварительная регистрация, без возрастных ограничений.

27 марта в 19:00 Таганский парк приглашает на открытую репетиции театральной студии «Театральный парк». Открытая репетиция — это отличная возможность заглянуть за кулисы и увидеть процесс создания постановки. Репетицию проведет руководитель театральной студии Таганского парка Ильдар Шамиков-Дасаев, актер театра и кино, диктор РТР, ведущий Московской филармонии. Мероприятие 18+, вход свободный.

Творческие встречи

В Бабушкинском парке 27 марта в 18:00 пройдет творческая встреча «Театральный экзерсис» с артистами эстрады, театра и кино Юрием и Любовью Романенко. На встрече гости услышат интересные истории о жизни за кулисами и смешные истории и приключения актеров во время спектаклей. Чета Романенко на сцене более 50 лет, и за свою насыщенную творческую жизнь объехала с концертами и спектаклями всю Россию и ближнее зарубежье. 6 +, вход свободный.

В парке Дружбы в беседке около большой детской площадки в центральной части парка 24 марта в 12:00 во время творческой встречи с Василисой Кошкиной состоится веселый мастер-класс для развития фантазии и авторской ответственности. Василиса Кошкина — детский писатель, драматург, актриса театра и кино, режиссер студии «Театр «Ы». Ребята примут участие в задорном спектакле-импровизации «Сказка из кармашка». У каждого участника останется памятка по созданию сказок, персонажей и сюжетов. 6+, бесплатно при регистрации.

Мастер-классы и тематические занятия

В преддверии Дня театра, 24 марта в 11:00, парк «Северное Тушино» приглашает на тематическое занятие в свою Экомастерскую. Юные любители творчества смогут представить себя художниками по костюмам, окунуться в волшебный мир театрального искусства и придумать уникальный сценический образ. Из картона и природных материалов ребята создадут фантазийные маски. Все материалы предоставляются. 6+, необходима регистрация.

«Театр — это просто», считают в Бабушкинском парке и готовы это доказать на творческом мастер-классе по актерскому мастерству от руководителя театральной студии «Калейдоскоп». Он пройдет 27 марта в 19:00 в Центре творчества и досуга. Участники смогут познакомиться с историей актерского мастерства и узнать главные приемы актёра на сцене, принять участие в маленьких театральных зарисовках. 6 +, бесплатно, вход свободный.

В парке «Фили» 27 марта в 18:00 в павильоне «Букингдом» пройдет мастер-класс по ораторскому мастерству от руководителя школы ведущих «PROговори», лауреата конкурсов и премий в области культуры Ольги Сосиной. В ходе мастер-класса все желающие смогут узнать о том, как развить у себя красивый голос, выработать четкую дикцию и уверенно чувствовать себя перед слушателями. 6+, бесплатно, вход свободный.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.