Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Дни исторического и культурного наследия Москвы

Развлечения
20 апреля и 17 мая в Москве пройдут Дни исторического и культурного наследия Москвы. События приурочены к Международному дню охраны памятников и Международному дню музеев, которые проходят 18 апреля и 18 мая соответственно.

Для удобства посетителей с 2014 года в московских музеях празднование Дней исторического и культурного наследия будет проходить не в будние дни, а в третье воскресенье апреля и в третью субботу мая, традиционный день проведения международной акции «Ночь в музее». Большинство музеев Москвы уже поддержали новый формат работы, уточненные дату и время работы музеев смотрите в программе мероприятий.

Главная цель проведения Дней исторического и культурного наследия Москвы - популяризация архитектурных памятников Москвы, а также демонстрация инновационных методов проведения культурных мероприятий. Для большинства горожан это и единственная возможность в году посетить знаменитые столичные особняки, дворцы, посольства - здания, закрытые для посещения в обычные дни.

Среди главных архитектурных достопримечательностей столицы, открывающих свои двери в эти дни – Мэрия Москвы, Большой Кремлевский дворец, Петровский путевой дворец, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, особняки и усадьбы, построенные по проектам архитекторов Ф. Шехтеля, Л. Кекушева и многие другие.

В Дни исторического и культурного наследия московские музеи организуют программу мероприятий, в которой, наряду с традиционными осмотром экспозиций и выставок, посетители смогут принять участие в десятках пешеходных и автобусных экскурсий по городу, музыкальных программах и концертах, литературных и театральных вечерах, творческих встречах, мастер-классах, перформансах. Все музеи и выставочные залы, находящиеся в ведении Департамента культуры города Москвы, будут работать бесплатно с 10-00 до 18-00.

Специальные программы для посетителей организуют парки культуры и отдыха, библиотеки, кинотеатры, клубы и дома культуры. Департамент культурного наследия города Москвы в эти дни организует экскурсионные посещения гражданами памятников истории и архитектуры, посольств, административных зданий и офисов организаций.

Впервые в 2014 году в Дни культурного наследия будет организована серия пешеходных экскурсий по Москве. Городское экскурсионное бюро Музея Москвы, совместно с проектом «Выход в город», москвоведами и историками проведут более 20 авторских экскурсий по разным районам столицы. Маршруты объединят большую часть исторических зданий, принимающих участие в акции.

В Дни исторического и культурного наследия стартует новый городской межмузейный проект: серия квестов с тематическими маршрутами по музеям. Среди музеев-участников: Музей С.А. Есенина, Мемориальный музей космонавтики, Музей-заповедник Царицыно, Музей М.А. Булгакова, Московский Зоопарк и др.

По сложившейся традиции городских праздников, специальные программы будут организованы на улицах и площадях. Столичные музеи совместно с творческой группой «Арт-Тур» и при поддержке Департамента культуры Москвы сделают еще один шаг навстречу горожанам и туристам: 20 апреля на Тверской и на некоторых пешеходных улицах стартует проект «Шедевры музеев мира на улицах города». В рамках проекта здесь будут воспроизведены знаменитые экспонаты из собраний городских музеев: Музея Москвы, Государственного музея В.А. Тропинина и художников его времени, усадьбы Кусково, Государственного музея А.С. Пушкина и других.

В этом году празднование Дней исторического и культурного наследия Москвы начнется в Пасхальное воскресенье 20 апреля, что, безусловно, добавит к общему весеннему настроению и особое восприятие духовного наследия архитектуры столицы.

Подробная программа мероприятия, условия посещения, график работы с 1 апреля публикуются на официальном сайте: dninasledia.ru

Телефон горячей линии: +7 495 988 26 76
Запись на экскурсии осуществляется заранее!

Организаторы Дней культурного и исторического наследия: Департамент культуры города Москвы и Департамент культурного наследия города Москвы

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.