Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Патриотические песни и праздничный фейерверк

Развлечения
Концерт "Россия, вперед!"ст. м. "Театральная", Красная площадь, 1, 19:00.

На Красной Площади 12 июня в 19:00 пройдет традиционный гала-концерт в честь Дня России. На одной сцене выступят многие популярные исполнители и любимые всеми группы: Хор Сретенского монастыря, Денис Майданов, Алсу, Алексей Гоман, Руслан Алехно, Алексендр Маршал, группа «Варвара», Полина Гагарина, дуэт «Непара», группы «А-Студио», и «Отпетые мошенники», Алексей Чумаков, Сосо Павлиашвили и другие. Артисты будут радовать публику не только лучшими хитами из своего репертуара, но и патриотическими песнями.

Ожидается, что Красную площадь в этот вечер посетят несколько тысяч зрителей, а продолжаться концерт будет четыре часа подряд.

Пройти на мероприятие можно по билетам, которые все желающие смогут получить абсолютно бесплатно у входа в Российскую государственную библиотеку в 16.00 в тот же день. Кроме того, билеты распространяются с помощью социальных сетей и выдаются в обмен на флаер, который можно получить на улице.

— Для нас большая честь и радость выступать на большом концерте, посвященному Дню России, — поделился с «Вечеркой» директор хора Сретенского монастыря Федор Степанов. — Это всегда торжественно и очень волнительно. Мы никогда не отказываемся, если нас приглашают принять участие в подобных мероприятиях. Концерт по традиции завершится грандиозным праздничным фейерверком.

12 ИЮНЯ, ПРАЗДНИК "ПОДАРОК РОДНОЙ СТРАНЕ"

ст. м. "Филевский парк", Ул. Б. Филевская, 32, корп. 3.

Парк "Фили"

На празднике можно будет станцевать национальные танцы народов России, научиться традиционным ремеслам, послушать классику в исполнении  солистов театра «Новая Опера». Здесь будут работать тематические площадки, посвященные культуре народов России. Ярким акцентом праздника станет Большой танец, в котором примут участие все гости.

ФЕСТИВАЛЬ "ИСТОКИ"

ст. м. "Кузьминки", Кузьминский парк, 1, стр. 2,  парк "Кузьминки"

Откроют фестиваль выступления необычных этнических коллективов и мастеров народной инструментальной музыки. На интерактивной площадке «Играй-город» восстановят порядка десяти утраченных народных игр. Гости парка смогут не только узнать их правила, но и попробовать себя в качестве участников. На Поляне сказок дети станут героями русских народных притч, разучив несложные роли вместе с ведущими. Также в рамках фестиваля для малышей пройдет мастер-класс по анимации «Мультмастерская Куми-Куми», а также мастерские по рукоделию и ремеслам.

"КРЕМЛЕВСКАЯ МИЛЯ" 

ст. м. "Цветной бульвар", Олимпийский пр-т, 16, стр. 1

НАС НЕ ДОГОНЯТ! ГОРОЖАНЕ ПРОБЕГУТ «КРЕМЛЕВСКУЮ МИЛЮ» НА ОЛИМПИЙСКОМ ПРОСПЕКТЕ

На Олимпийском проспекте у СК «Олимпийский» 12 июня пройдет традиционный спортивный праздник — XXIII Международные соревнования бегунов «Кремлевская миля».

Своеобразным стадионом станет в этот день Олимпийский проспект и прилегающая к нему территория.

Там на старт выйдут лучшие бегуны страны, дети, подростки, молодежь, спортивные семьи на дистанции 1609 метров 32 сантиметра.

— Соревнования в беге на милю считаются одними из самых престижных во многих странах, а родоначальниками этих забегов стали англичане. В нашей стране впервые милю по шоссе бегуны преодолели в 1992 году, посвятив соревнования главному празднику в России — Дню принятия Декларации о государственном суверенитете России, получившему в последние годы название «День России», — рассказал организатор забега Борис Фадеев. Спортивный праздник начнется ровно в 10.00. Первыми стартуют лыжероллеры.

Официальное открытие состоится в 11.45 на сцене, после чего в девяти забегах будут соревноваться бегуны на дистанции «Кремлевской мили», а на площади у спорткомплекса «Олимпийский» будут организованы большой праздничный концерт и встречи с олимпийскими чемпионами, прославленными ветеранами отечественного спорта.

Принять участие в забеге могут все желающие. Однако сперва нужно будет на месте пройти медкомиссию (время ее работы с 8.00 до 11.00) и зарегистрироваться в качестве участника.

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК "СТРАНА ТАЛАНТОВ"

ст. м. «Бабушкинская» , Ул. Менжинского, 6 Парк «Бабушкинский»

Большой творческий марафон в честь Дня России пройдет в парке «Бабушкинский». Гостей ждут актерские, вокальные, художественные и танцевальные тренинги. Как обнаружить и раскрыть свой талант, подскажет тестирование по отпечаткам пальцев. «Кулинарная область» позволит попробовать себя в приготовлении различных блюд, в «Округе художников» можно будет научиться разным техникам рисования, а в «Районе вокалистов» пройдет тренинг по вокалу.

ГУЛЯНЬЯ "ДЕНЬ РОССИИ"

ст. м. «Улица 1905 года» Ул. Мантулинская, 5 Парк «Красная Пресня»

На сцене парка выступят музыкальные коллективы, использующие в своем творчестве традиционные музыкальные инструменты и российский фольклор в новом прочтении. Музыкальная программа продемонстрирует, что русский фольклор дает невероятное поле для экспериментов в разных стилях — от этноджаза до постиндустриальной электроники.

На игровой площадке в течение дня будут играть в различные русские народные игры: подвижные, игры с предметами, лапту, городки и другие. Также посетителям предложат познавательную игру «Исторические гербы России», мастер-классы по созданию открытки «С Днем России» и фотовыставку Русского Географического Общества.

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА "ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕРНИСАЖ"

ст. м. «ВДНХ» Пр-т Мира, 119, Выставка достижений народного хозяйства

Сезонная выставка «Ювелирный вернисаж» — это огромная ярмарочная площадка, на которой можно приобрести продукцию около ста зарубежных и отечественных компаний, в том числе авторские изделия и бижутерию, антиквариат и художественное оружие, столовое серебро и минералы, восточные украшения.  

СПЕКТАКЛЬ "1000 И 1 НОЧЬ"

ст.м. «ВДНХ» Ул. Бажова, 9, Детский камерный театр кукол

Закрывая 24-й сезон, Московский театр кукол делает подарок своим взрослым зрителям, которые по-прежнему верят в чудеса. Сюжеты восточных сказок, разыгранные с помощью кукол, выразительны и полны юмора. Спектакль погружает зрителей в чарующую атмосферу далекого и загадочного Востока, приглашает к диалогу о вере, мечте, любви и счастье. Постановка идет с пометкой «16+».

ЯРМАРКА РУКОДЕЛИЯ И АВТОРСКИХ РАБОТ

ст. м. «Кузьминки» Кузьминский парк, 1, стр. 2, Парк «Кузьминки»

ЦВЕТЫ ИЗ ГЛИНЫ, МЫЛОВАРЕНИЕ, РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ: ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТВОРИТЬ И МАСТЕРИТЬ

На ярмарке авторских работ в парке «Кузьминки» будут представлены фигурки из стекла, сумки и косметички изо льна и хлопка, украшения в различных техниках: керамика, бисероплетение, лепка из полимерной глины. Можно будет приобрести оригинальные обложки на паспорт из ткани и кожи, выполненные в различных техниках. А также одежду из батиста, открытки, мыло и многое другое. Главная особенность всех работ — их уникальность: каждая сделана вручную в единственном экземпляре.

Все желающие смогут принять участие в несложных мастер-классах по декупажу, мозаике, росписи по стеклу и сборке украшений, лепке цветов из глины, созданию цветов из бумаги, витражной росписи.

— Цель ярмарки не просто собрать мастеров для продажи изделий, также привлечь людей к ремеслу, показать, как это приятно и совсем несложно сделать что-то своими руками, — рассказала организатор Александра Нагорнова.

Мастера покажут, как за каких-то 15 минут можно сделать оригинальное украшение, превратить обычный бокал в деталь интерьера, как быстро сделать эксклюзивный подарок.

14 ИЮНЯ

БОЛЬШАЯ ВОДНАЯ БИТВА

ст. м. «Спортивная» Лужнецкая наб., 24, Площадь «Лужников»

ВЕДРА, БУТЫЛКИ И ВОДНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ К БОЮ!

У фонтана на площади «Лужников» пройдет Праздник Нептуна, Посейдона и других богов моря. Это грандиозная ежегодная акция, в которой принимают участие сотни горожан.

— Участники разделятся на две команды — «Белые» и «Цветные». Ранжирование происходит по цвету футболки. Если футболку снимете, автоматически причисляетесь к «Белым». С собой приносите поливочный инвентарь: ведра, бутылки, водные пистолеты, — рассказал организатор праздника Антон Ватеркампф.

Сражение будет происходить до полного изнеможения. В целях безопасности надевайте обувь. Не рекомендуется обливать прохожих и фотографов.

АКЦИЯ "НОЧНЫЕ ЧТЕНИЯ"

ст. м. «Таганская» Ул. Таганская, 40–42, Парк «Таганский»

Известные детские писатели, такие как Михаил Яснов, Лея Любомирская, Линор Горалик, расскажут маленьким гостям о своих недавно написанных историях и почитают им сказки. А для родителей тем временем пройдет мастер-класс по сказкотерапии, на котором научат придумывать полезные сказки.

ФЕСТИВАЛЬ "ПАПАФЕСТ"

ст.м. «Парк Культуры» Ул. Крымский Вал, 10,  ЦДХ

Фестиваль пап приурочен к Международному дню отца, который отмечают в третье воскресенье июня во всем мире. Гостей семейного праздника ждет музыкальная программа от пап со всего мира, парад отцов «Папарад», развлекательные мастер-классы, лекции и дискуссии, посвященные проблеме отцов и детей. На Крымской набережной «День отца» отметят уличным концертом, занятиями спортом на свежем воздухе и разнообразными активными развлечениями.

— В России день пап пока неофициальный, но в этом году вопрос о его статусе будет рассматриваться в Госдуме, — рассказал организатор фестиваля Иван Донцов. – Мы хотим сделать праздник для всех, кто уже является отцом или думает им стать. Надеемся, не будет скучно ни детям, ни взрослым.

15 ИЮНЯ

МОСКОВСКИЙ ЭТАП МИРОВОГО ТУРА ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

ст. м. «Водный стадион» Ленинградское ш., 39, Центр пляжных видов спорта «Динамо»

В этом году Москва седьмой раз подряд примет одно из самых престижных международных соревнований в пляжном волейболе — этап мирового тура FIVB серии «Большой шлем». На состязание приедут 128 лучших игроков планеты. Зрителей, как обычно, ожидают сюрпризы от организаторов, море музыки, солнца и спортивного азарта.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.