Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как провести выходные с пользой

Развлечения
Как провести выходные с пользой
Фестиваль итальянской еды на улице Кузнецкий мост / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Несмотря на то, что начало августа – традиционно мертвый сезон в столице, культурно массовые мероприятия в городе не прекращаются.

В эти жаркие выходные у москвичей есть возможность выбрать отдых себе по вкусу.

Дни Швейцарии
1-3 августа, Сад им. Н.Э. Баумана

Подобный праздник в Москве проходит впервые. Сад Баумана в этот вечер будет оформлен в национальном швейцарском стиле. Гостей ожидают традиционные блюда швейцарцев, насыщенная развлекательная программа. Театральные представления будут чередоваться с яркими музыкальными номерами. В этот вечер можно будет послушать игру на альпийском роге. Под открытым небом будет работать фотовыставка швейцарских авторов.

«Фестиваль мороженого»
2-3 августа, Кузнецкий мост

На фестивале будут представлены все возможные сорта мороженого: от классического пломбира до самых изысканных западных вкусов. Всего для гостей праздника приготовлено восемь тонн мороженого. Кроме дегустации, всех пришедших ожидает мастер-класс по приготовлению мороженого с помощью жидкого азота. Несколько практических занятий будут посвящены созданию новых, необычных вкусов. Шеф-повара московских ресторанов расскажут о том, какие блюда можно создать из обычного мороженого. Детей в специальном шатре будут развлекать аниматоры, а для взрослых приготовлены диджейская программа.

Дни Культуры
2-3 августа, Парк Дружбы

Пикник, в рамках которого, можно познакомиться с культурным наследием города Москвы. Для самых активных горожан подготовлены разнообразные интерактивные программы. Парк будет поделен на несколько открытых зон: главная сцена, танцевальная площадка, галерея, лекторий, творческие мастерские, планетарий, читальня, презентационные павильоны, кинотеатр под открытым небом . Каждый сможет найти себе развлечение на выбор. Для тех, кто и летом не перестает думать о самообразовании, на пикнике будут работать экспозиции Музея им.Маяковского, Музея им.Есенина, Государственного музея им.Пушкина, дома-музея Марины Цветаевой.

Фестиваль еды
2-3 августа, Парк Северного речного вокзала

Кулинарный фестиваль приглашает посетителей в настоящее гастрономическое путешествие. Еда здесь будет не только вкусная, но и интересная: много экзотики и необычных блюд. Дружеская атмосфера, свежий воздух и хорошая погода только поспособствуют аппетиту. Мастер-классы от ведущих шеф-поваров привлекут внимание не только домохозяек , но и истинных кулинаров. Здесь будет раскрыт ни один секрет высокой кухни. Для детей будет организована специальная площадк. Любители искусства найдут много интересного на арт-маркете. Особо интригующей выглядит программа лекций от интернет-блогеров, специализирующихся на кулинарной тематике.

Фестиваль «Открытые улицы»
2 августа , Камергерский переулок

Камергерский переулок превратится в театральные подмостки, каждый прохожий сможет стать актером и поучаствовать в уличном действе.

На этот раз в рамках фестиваля «Открытые улицы» выступит команда «Sun Drums» - уникальное шоу с барабанами. Музыканты проведут мастер-класс по вокалу. Кроме этого, камерный театр "Smile:)" подготовил свою необычную постановку, которую артисты покажут под открытым небом. Музыкальная программа фестиваля будет продолжена молодой певицей Алиной Os, которая работает в стиле, soul, jazz, hip-hop и reggie.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.